Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация nVIDIA выпустила очередную тестовую версию драйвера для всей линейки видеокарт на базе собственных графических чипов (может работать с картами от любых производителей). Датируется 28-м ноября 2006 года, не имеет WHQL-сертификат и предназначен для всех операционных систем Windows 2000/XP/MCE/2003, а также x64. Официально поддерживает графические адаптеры, начиная с серии GeForce 2MX и выше (кроме 8800). Данный выпуск, впрочем, как и предыдущие два, похоже, ориентирован на поддержку технологии PureVideo HD, что должно улучшить работу с видео высокой четкости.

Общее описание выглядит так:

  • PureVideo HD драйвер поддерживает следующие функции:
    • аппаратное ускорение видео высокого разрешения в форматах H.264, VC-1 и MPEG-2 HD
    • расширенные возможности по постобработке картинки
    • встроенная поддержка для защиты HDCP-контента через DVI или HDMI разъемы
    • добавлена новая панель управления nVIDIA, подробнее на сайте nVIDIA Control Panel (классическая также имеется в комплекте)
  • поддержка Microsoft® DirectX 9.0c и OpenGL 2.0

Официальные заметки к данному выпуску отсутствуют, поскольку он является тестовым, потому невозможно точно узнать, что было добавлено, а что исправлено на этот раз.

реклама

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Напомню, что панель управления от nVIDIA является приложением «нового поколения» (в стиле nTune) для управления аппаратным обеспечением, которое реализует новые возможности устройств и драйверов ForceWare. Включает управление мультимедийным контентом, приложениями и выводом изображения на экран, а также игровыми возможностями, гарантируя совместимость, стабильность для всех платформ. Несмотря на язык самого драйвера, как правило, панель имеет и русский язык.

Для продвинутых настроек можно использовать утилиты RivaTuner, nVIDIA Tray Tools или дополнительные ключи реестра CoolBits, которые открывают скрытые опции драйвера.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают