Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась уже третья по счету тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM , представляющая следующую линейку 0.7.х. Программа предназначена для работы практически через любые существующие на сегодняшний день протоколы. Ориентирована преимущественно на опытных пользователей, поскольку требует дополнительное время и усилия на доводку, из-за того, что в стандартном дистрибутиве ничем особенным не выделяется, разве что компактностью. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает клиента фактически универсальным в любой сфере применения.

В этом выпуске:

  • сделаны важные исправления для протокола MSN (исправлено определение номера версии, а также применены патчи для работы с HTTP-шлюзами)
  • исправлено получения никнейма с сервера для проктокола Jabber

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.3 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.3 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Сегодня отмечались проблемы с подключением к серверам, скорее всего, как обычно, в большей степени уязвимости подверглись альтернативные клиенты.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Вышла четвертая предварительная версия Quick Uninstaller . Это небольшая утилита для работы с апплетом установки/удаления программ, хотя в большей степени предназначена в качестве его замены. Позволяет удалять программы, модифицировать параметры деинсталляции. Это собственно и все.

В новую сборку добавлена поддержка дополнительных языков интерфейса, возможность отключения загрузки графики, сохранение ключей реестра, а также исправлено множество ошибок ( подробнее ).

  • Quick Uninstaller 2.0 Preview Release 4 (0.3 MB, ZIP-архив, freeware).
  • Quick Uninstaller 2.0 Preview Release 4 (0.8 MB, инсталлятор, freeware).


Компания SiSoftware опять незаметно обновила версию своего известного диагностического пакета SiSoftware Sandra. Программа предназначена для удаленного анализа, тестирования и диагностики компьютеров, серверов, КПК, смартфонов, небольших домашних и офисных сетей, а также для сетей предприятий. С версии 2007 пакет значительно преобразился как в своих возможностях, так и в интерфейсе, который стал гораздо современнее (если смотреть на прошлые выпуски). Добавлена возможность использовать сценарии для автоматизации процесса тестирования, также доступен режим экспортирования результатов для сравнения на других компьютерах с той же версией программного пакета.

Это обновление призвано устранить проблемы при работе с тестом оперативной памяти.

Тестовый пакет доступен в четырех различных вариантах: Professional, Lite, Engineer и Enterprise. Все они отличаются количеством модулей, бесплатная версия Lite урезана на 86 штук, по сравнению с Enterprise, однако все необходимые компоненты для оценки производительности на месте. Другие версии различаются преимущественно сетевыми возможностями: удаленным анализом, диагностикой и сетевыми инструментами.

Скачать дистрибутив с Lite версией можно с одного из зеркал по следующим ссылкам:

  • SiSoftware Sandra XI 2007.1.11.17b Lite (13.4 MB, freeware), зеркало1 , зеркало2 , зеркало3 , зеркало4 , зеркало5 .

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции, а обменяться результатами тестов можно в этой.


Буквально недавно состоялся релиз восьмой версии VoptXP, а сегодня доступно уже пятое по счету обновление, причем без лишних подробностей. Программа представляет собой компактный дефрагментатор для жесткого диска с возможностью планирования заданий, а также выводом подробной статистики (использование файлов, фрагментация и прочее). Кроме дефрагментации файлов, работает с файлом подкачки, MFT, позволяет очистить систему от лишнего мусора, а также обработать свободное пространство.

Новых технических подробностей, а также информации об изменениях, из-за незавершенности официального сайта, попросту нет.


Вышла новая версия компактной программы ExtractNow. Предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется бесплатно.

Из изменений:

  • добавлена поддержка зашифрованных алгоритмом AES архивов ZIP
  • добавлена поддержка формата TAR
  • добавлена возможность вывод ошибок в окне статусе
  • исправлены ошибки при просмотре стандартных иконок для поддерживаемых типов файлов
  • исправлена генерация ошибочных контрольных сумм для ZIP-архивов
  • обновлена библиотека для работы с форматом RAR

Скачать программу можно по следующей ссылке:


Выпущена следующая версия пакета WinGate. Представляет собой интегрированный шлюз и сервер для коммуникации компьютеров из локальной сети с Интернет под управлением операционной системы Windows. Предоставляет расширенные возможности для контроля и управления доступом в сеть. Поддерживает NAT (трансляцию адресов в сеть), DHCP, автоматическую настройку proxy и интеграцию с Active Directory, что значительно упрощает настройку пакета. Содержит встроенный почтовый сервер с расширенной системой безопасности.

На сей раз расширена поддержка ряда протоколов, улучшено отображение списков серверов, а также исправлены ошибки. Более подробно об отличиях новой версии можно прочесть тут.


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили еще одно отдельное обновления для последних версий своих продуктов. Сами пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

В этом выпуске добавлено следующее:

  • обновлена утилита GSpot до версии 2.60 RC1
  • кодек ffdshow обновлен до сборки под номером 589
  • кодек x264 VFW обновлен до сборки под номером 600

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирования новой версии утилиты nHancer . Последние версии драйверов для видеокарт nVIDIA, начиная с линейки 60, поддерживают функцию, которая позволяет задавать профили для любой игры, содержащие различные настройки для ускорения и оптимизации. С внедрением технологии SLI данная возможность приобрела еще больше значимости, так как теперь можно заранее указать драйверу, как работать с приложением, используя одну видеокарту или две. В сам драйвер уже встроены функции по созданию таких профилей, но их возможности не учитывают все функции и настройки конкретных видеокарт. Специально для этой цели и была создана отдельная программа, которая старается учитывать все особенности.

Последние тестовые выпуски обрели поддержку последних версий драйверов ForceWare, а также возможность использовать профили для последней линейки видеокарт GeForce 8800. Более подробно написано в этой ветке официального форума.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • nHancer 2.0 Beta 16 (1.0 MB, Windows x86, freeware)
  • nHancer 2.0 Beta 16 (1.0 MB, Windows x64, freeware)
  • .NET Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).

На сайте программы существует довольно большой раздел , где можно взять уже готовые профили для программы с поддержкой самых последних игр в различных конфигурациях.


Не успела компания Nero AG порадовать несколько облегченной версией одного из популярнейших пакетов для записи оптических дисков с одноименным названием Nero, как версия его опять обновилась. Напомню, что седьмая линейка известна своей повышенной интегрированностью в плане наличия мультимедийных компонентов. Среди них: Nero Sipps, Nero Home, Nero Scout, Nero StartSmart, Nero Burning ROM, Nero Express, Nero Wave Editor, Nero SoundTrax, Nero SoundBox, Nero Vision, Nero Recode, Nero ShowTime, Nero MediaHome, Nero PhotoSnap, Nero PhotoShow Express, Nero Cover Designer, Nero ToolKit, Nero BackItUp, InCD и Nero ImageDrive. При помощи всех включенных приложений, например, можно пройти с нуля процесс создания DVD-Video диска, и после записать его через Nero Burning ROM или Nero Express. Кроме того, заявлена поддержка практически всех современных форматов и технологий записи, включая возможность рисования на дисках (LightScribe и Labelflash). Полный перечень доступен на официальном сайте.

Несмотря на появление «новой» версии, официальные заметки до сих пор не содержат никакой информации.

Пока что доступны два варианта, на немецком и английском языках:

  • Nero 7.5.9.0A (154.2 MB, язык: английский, shareware), зеркало .

На данный момент имеется альтернативный вариант дистрибутива Nero 7, который включает только самые необходимые компоненты для записи, обновленные до версии 7.5.9.0 (подробнее).

Последний релиз шестой линейки Nero Burning Rom под номером 6.6.1.4 можно взять тут .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия небольшого кроссплатформенного open source инсталлятора NSIS (от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp_. Основан на собственной скриптинговой системе, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает множество языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов. Применяется для огромного количества продуктов, включая все тот же Winamp.

Этот выпуск собран при помощи Microsoft Visual C++ 2005, кроме того, как обычно, добавлен ряд новых функций и возможностей, а также исправлены ошибки подробнее ).

Исходные коды для сборки под другие операционные системы доступны тут.

Сейчас обсуждают