Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Totalidea выпустила еще одно обновление для одной из последних разработок, предназначенных для новой операционной системы Windows Vista. TweakVI ориентирована на настройку и оптимизацию ОС без лишних усилий и необходимости знания технической стороны вопроса. В отличие от других продуктов, придерживается концепции объединения нескольких утилит с различной функциональностью под одной оболочкой, например, очистка реестра, оптимизация и настройка отдельных параметров, системная информация, управление шрифтами и прочее. Интерфейс выполнен в стиле Aero, дабы сочетаться с новой ОС. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

На сей раз изменений сделано достаточно много, основные нововведения следующие:

  • для версии Ultimate: добавлен новый модуль для получения расширенной статистики по папкам с возможностью изменения их оформления
  • для версии Ultimate: добавлена возможность использовать виртуальный диск в оперативной памяти для контроля функции Vista ReadyBoost
  • версии Premium и Ultimate: добавлены ярлыки для настройки конфиденциальных данных модуля управления сетевыми соединениями
  • добавлены дополнительные опции в раздел для настройки рабочего стола
  • исправлены проблемы с работой модуля для системных папок
  • исправлена регистрация системных файлов при установке программы (подробнее)

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

реклама

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

В этом выпуске исправлены проблемы с активацией отдельных полей тегов для заполнения.

  • ID3 renamer 2.15.13 (1.2 MB, freeware).


Обновился многоканальный аудио/видео-редактор со странным названием Reaper. Поддерживает работу с большинством популярных форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись), может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Позволяет управлять звуковым уровнем, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. В последние версии добавлена возможность обработки и редактирования видео, но пока что на «базовом» уровне.

В этом выпуске добавлена возможность отображать несколько уровней для микшера, добавлены временные метки на линейку, улучшена обработка файлов формата MIDI, исправлены проблемы с зацикливанием проигрывания проектов (подробнее).


Похоже снова возобновилась разработка FTP-клиента SmartFTP. Программа является одним из лучших представителей среди решений для работы с файловыми серверами по протоколу FTP с множеством интересных и полезных функций, при этом имеет современный внешний вид в стиле Office 2007 и многоязычный интерфейс. Поддерживает всевозможные функции, необходимые для работы с FTP-серверами, включая удаленное управление для отдельных серверов под Windows.

Эта версия исправляет ошибки локального браузера при работе с среде операционной системы Windows Vista (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

Как обычно локализации несколько запаздывают, на текущий момент русский язык доступен только для предыдущей версии. Высказать пожелания и замечания можно на официальном форуме в русскоязычном разделе .


Выпущена новая тестовая версия TaskInfo. Относительно небольшая, но весьма функциональная утилита, сочетающая в себе возможности менеджера процессов и программы для отображения системной информации. Выводит сведения о процессах и их нитях, которые выполняются на данном компьютере в режиме реального времени, подсчитывает процессорное время, которое они занимают (в процентах и минутах), отображает тип процесса, его модули, переменные, память и другую полезную информацию. Позволяет управлять все теми же процессами, например, принудительно завершать или менять их приоритет.

На сей раз оптимизировано использование процессора самой программой, добавлена возможность для проверки обновления, расширен интерфейс, появились дополнительные панели управления, исправлен ряд проблем при работе в среде Windows x64 (подробнее).


Возобновилась разработка утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Работает почти со всеми популярными аудио форматами, поддерживает функции импорта и экспорта данных, а также создание списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

В этой версии добавлены новые сочетания горячих клавиш, появилась возможность загружать несколько файлов через контекстное меню Windows, а также «Drag & Drop», исправлены проблемы при работе с freedb (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы:


Обновился Windows-порт стабильной версии популярного графического *nix редактора GIMP. Представляет собой open source решение, предназначенное для работы с цифровым изображением и фотографиями. Обладает исключительной функциональностью и расширяемостью (за счет возможности при помощи дополнений и расширений, которые превращают программу почти в полноценного конкурента Adobe Photoshop). Для подражания последнему, имеется специальный вариант под названием GIMPShop, правда новыми версиями разработчики радуют нечасто.

В этом релизе исправлено четырнадцать ошибок, в основном связанных с поддержкой сторонних модулей и проблемах работы в среде x64 ( подробнее ).

Для работы необходимы компоненты графического интерфейса GTK+ 2 портированные под Windows.

Скачать можно по одной из ссылок со следующих зеркал:


Вышла новая версия модуля для интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

На сей раз добавлена поддержка премиум сервиса Rapidshare, появилась возможность работать с менеджером закачек Orbit, а также включен перевод на белорусский язык ( подробнее ).


Второй раз за последнюю неделю обновилась программа AnyDVD. Представляет собой небольшую утилиту для снятия региональной защиты при просмотре и копировании DVD-дисков. Работает по аналогичному принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и вследствие лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этой версии добавлен агрессивный режим работы, предназначенный для работы с программами InterVideo DVDCopy, 1-click DVD-Copy, Pinnacle Instant copy и прочими, а также исправлены ошибки прошлого выпуска.

  • AnyDVD 6.0.8.8 (1.2 MB, shareware).


Обновилась версия цифрового «видеомагнитофона» iuVCR от Ивана Ускова. Довольно простая, но в то же время мощная утилита, предназначенная для захвата видео, использует технологию DirectShow. Производит захват с TV-тюнеров, видеокарт с VIVO и специальных плат для видео монтажа. Позволяет записывать видео в AVI и WMV файлы без ограничения на размер, возможен запуск с использованием ключей командной строки, может настраиваться на TV-каналы и оснащена встроенным планировщиком.

Из изменений:

  • внесены изменения в загрузку предварительных установок для аудио устройств
  • исправлены проблемы с прокруткой ползунка для звука

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • iuVCR 4.14.1.378 (2.8 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, русская версия)
  • iuVCR 4.14.1.378 (2.7 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, английская версия).


Появилась новая тестовая версия программы Picasa от компании Google. Создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Picasa 2.6.0 Build 35.65 Beta (5.1 MB, Windows, freeware).

Сейчас обсуждают