Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается открытое тестирование седьмой версии популярного файлового менеджера Total Commander. Это двухпанельный менеджер файлов, выполненный в стиле классического Norton Commander. Поддерживает работу с длинными именами, содержит встроенный FTP клиент (с возможностью работы через proxy сервер и FTPS), позволяет проводить различные операции над файлами, начиная от простого копирования, и заканчивая архивированием, резкой и изменением атрибутов. Интегрируется с практически любым архиватором за счет встроенной поддержки, при установке внешнего модуля или возможности работы с контекстным меню Windows. При всем многообразии возможностей инсталлятор занимает менее двух мегабайт, а функциональность и низкие системные требования уложат на лопатки стандартную и громоздкую оболочку Windows Explorer. Расширяет свои возможности за счет дополнительных модулей, с помощью которых ее можно научить делать практически все что угодно, от просмотра файлов до записи оптических дисков.

В этом выпуске добавлена возможность отображать иконки для контекстных меню программы, поиск по FTP-серверам, а также исправлено множество ошибок подробнее).

Скачать программу и дополнительные файлы можно по следующим ссылкам:

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Опять обновилась одна из лучших программ для упаковки исполняемых файлов UPX (the Ultimate Packer for eXecutables). Представляет собой консольный упаковщик, способный сжимать исполняемые файлы и компоненты программ без потери их работоспособности. Поддерживает различные типы (win32/pe, djgpp2/coff, atari/tos, linux/386, watcom/le, dos/exe, dos/com и прочие), выпускается в версиях для Linux, DOS, Atari, а теперь и PowerPC. Гибко настраивается, распространяется с открытыми исходными кодами. Работает из командной строки (для любителей интерфейсов создано множество графических оболочек, например, UPXShell, UPX GUI , Alpx и многие другие).

На этот раз внесены исправления для Linux-версии (подробнее).

  • UPX 2.03 (0.2 MB, Windows, open source)
  • UPX 2.03 (0.2 MB, DOS, open source)
  • UPX 2.03 (0.5 MB, исходные коды).

Версии для различных Linux платформ и PowerPC можно взять на этой странице.


Выпущена новая версия альтернативного пакета с кодеками X Codec Pack. Из имеющегося набора компонентов можно сказать, что основной его задачей является обеспечение поддержки для проигрывания совместимых с форматом MPEG-4 файлов. Содержит декодеры DivX, XviD, AC3 Filter (для декодирования звука), DirectShow фильтр VobSub (для подключения внешних субтитров) и популярный альтернативный проигрыватель Media Player Classic, а также дополнительные утилиты Video Inspector и DivX AntiFreeze.

На этот раз:

  • Media Player Classic обновлен до версии 6.4.9.0 rev 611-2
  • кодек XviD обновлен до версии 1.1.2
  • AC3 Filter обновлен до версии 1.11
  • Video Inspector обновлен до версии 1.10.0.106
  • внесены небольшие исправления и улучшения

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась первая по счету предварительная сборка следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 2.1.0. Претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С изменениями можно ознакомиться на официальном сайте.

  • OpenOffice.org для Windows 2.1.0 RC1 (94.2 MB, open source)
  • OpenOffice.org для Linux 2.1.0 RC1 (126.4 MB, open source).


Компания Microsoft выпустила новую версию своего IM-клиента под названием Windows Live Messenger . Работает на собственном протоколе MSN, поддерживает мультимедийные возможности, такие как видеочат, голосовое общение, передача файлов и другие функции. Восьмая версия предоставляет возможность звонить на стационарные телефоны. Кроме того, содержит унифицированный список контактов и новый интерфейс, а также позволяет раскрывать общий доступ к файлам.

В новой версии несколько видоизменен интерфейс, добавлены функции переноса персональных данных с компьютера на компьютер, улучшена производительность программы и скорость подключения к серверу, а также изменен механизм работы автоматического режима обновлений.

  • Windows Live Messenger 8.1.0106.00 (18.3 MB, язык: английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование проигрывателя Adobe Flash Player для операционной системы Linux. Предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов.

Два варианта дистрибутива в формате GZ доступны по следующей ссылке:


Выпущена новая версия компактного пакета для записи оптических носителей Sateira CD&DVD Burner. Обладает возможностями, достаточными для записи любых типов носителей. Состоит из четырех отдельных приложений. Первое ответственно за запись данных, второе для аудио, третье для быстрой записи и четвертое - управляет сессиями. При помощи нее можно создавать загрузочные диски или образы, мультисессионные диски, очищать носители и записывать образы напрямую. Программа подойдет для начинающих пользователей, так как ее функциональность предельно упрощена.

Из изменений:

  • добавлены новые сочетания горячих клавиш
  • добавлена поддержка для Windows Vista
  • добавлена возможность минимизировать окно (DropToCD)
  • добавлены новые иконки для панели управления
  • исправлены ошибки при обработке файлов
  • исправлены проблемы с сортировкой списков с файлами
  • исправлены другие мелкие ошибки

Тестовый период работы программы составляет неделю.


Обновился альтернативный TWAIN-интерфейс VueScan, предназначенный для работы со сканерами и фотокамерами (имеется поддержка большого количества устройств). Создан в качестве замены стандартного драйвера от устройств. По своим функциям значительно превосходит стандартные возможности последних, соответственные опции активизируются в зависимости от конкретной модели устройства. Необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Изменения выглядят следующим образом:

  • версия 8.3.80
    • теперь программа работает значительно быстрее
    • улучшена инфракрасная очистка изображений для Acer ScanWit 2740/2750, Canon FS4000, Plustek OpticFilm 7200i

Полный перечень доступен здесь. Подробнее о программе в этой заметке.

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия VoptXP. Программа представляет собой компактный дефрагментатор для жесткого диска с возможностью планирования заданий, а также выводом подробной статистики (использование файлов, фрагментация и прочее). Кроме дефрагментации файлов, работает с файлом подкачки, MFT, позволяет очистить систему от лишнего мусора, а также обработать свободное пространство. Более подробных сведений о программе попросту нет, поскольку официальный сайт выглядит так, как будто его сделал начинающий «дизайнер».


Второй раз за последнюю неделю обновилась сборка популярного менеджера закачек под названием Download Master из украинской компании WestByte. Подробностей не сообщается, а официальный сайт содержит описание изменений предыдущего выпуска. Программа позволяет ускорить скорость закачки файлов через интернет с использованием HTTP, HTTPS и FTP протоколов за счет разделения заданий на несколько потоков с одновременным подключением. Поддерживает докачивание, интегрируется в большинство популярных браузеров, следит за буфером обмена, устанавливает модемное соединение, проводить поиск по локальной базе, планирует задания, позволяет просматривать содержимое zip-архивов перед скачиванием и многое другое.

Скачать можно из нашего файлового архива или по одной из следующих ссылок:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают