Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Nero AG выпустила очередную версию одного из популярнейших пакетов для записи оптических дисков под названием Nero. Это представитель седьмой линейки, которая известна своей повышенной интегрированностью в плане наличия множества мультимедийных компонентов. Среди них: Nero Sipps, Nero Home, Nero Scout, Nero StartSmart, Nero Burning ROM, Nero Express, Nero Wave Editor, Nero SoundTrax, Nero SoundBox, Nero Vision, Nero Recode, Nero ShowTime, Nero MediaHome, Nero PhotoSnap, Nero PhotoShow Express, Nero Cover Designer, Nero ToolKit, Nero BackItUp, InCD и Nero ImageDrive. При помощи всех включенных приложений, например, можно пройти с нуля процесс создания DVD-Video диска, и после записать его через Nero Burning ROM или Nero Express. Кроме того, заявлена поддержка практически всех современных форматов и технологий записи, включая возможность рисования на дисках (LightScribe и Labelflash). Полный перечень доступен на официальном сайте.

Как всегда, разработчики не спешат рассказывать о нововведениях, официальные заметки для новой версии попросту отсутствуют, однако в глаза бросается достаточно значительное уменьшение размера дистрибутива, теперь он стал более чем на 40 MB меньше, по сравнению с предыдущим выпуском.

Кроме того, доступен специальный пресс-релиз от 21-го ноября, в котором говорится о введении полной поддержки новой операционной Windows Vista. Возможно, изменения в этом релизе как раз напрямую относятся к совместимости с новой ОС, хотя если посмотреть на официальный список изменений, то появиться она должна была еще в прошлом выпуске. Пока что имеется больше вопросов, чем ответов на них.

реклама

Скачать одну из версий на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Nero 7.5.9.0 (160.4 MB, язык: русский, shareware), зеркало
  • Nero 7.5.9.0 (154.2 MB, язык: английский, shareware), зеркало .

Имеется также альтернативный вариант дистрибутива Nero 7, который включает только самые необходимые компоненты для записи. Однако на данный момент, последней урезанной версией является 7.5.7.0 (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают