Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Как обычно, с недельной задержкой, австралийский «железный» ресурс TweakTown выложил результаты тестирования новой версии драйвера Catalyst 6.11 в сравнении с предыдущей 6.10. На сей использовались четыре видеокарты: X850XT, X1300, X1650PRO и последнее решение от AMD в виде X1950XTX. Сравнивались драйверы Catalyst 6.10/6.11 в тестовых пакетах 3DMark05/06, а также игрпх Half Life 2, Lost Coast, Company of Heroes и Prey. Опять же, обещанный прирост в Call Of Duty 2, из-за особенностей используемой конфигурации и собственно отсутствия игры как таковой, проверить не удалось, тем не менее, выяснились некоторые другие особенности.

Было отмечено падение производительности на видеокарте топ-класса X1950XTX в играх Company of Heroes и Prey на стандартных режимах.

реклама

Однако в тяжелых режимах при использовании 4xAA и 8xAF был обнаружен и достаточно приличный отрыв все в той же игре Prey.

В остальном, никаких существенных отличий от 6.10 не наблюдалось, результаты, как всегда, варьировались от прироста, до незначительного падения производительности.

Обновлять драйвер до новой версии рекомендуется в случае возникновения каких-либо проблем с теми играми, ошибки в которых были исправлены согласно официальным заметкам. С оригинальным обзором можно ознакомиться на сайте TweakTown.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают