Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После относительно небольшого перерыва обновилась программа AnyDVD. Представляет собой небольшую утилиту для снятия региональной защиты при просмотре и копировании DVD-дисков. Работает по аналогичному принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и вследствие лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В новой версии добавлена поддержка для обновленной защиты SONY Arccos, улучшена работа с DVD, имеющими некорректную таблицу глав, улучшена совместимость с третьими SATA/IDE приводами, а также сделаны другие оптимизации, в том числе и для поддержки Windows Vista.

  • AnyDVD 6.0.8.5 (1.2 MB, shareware).

реклама


Полгода понадобилось разработчикам BuildIT для выпуска новой версии, да и то лишь тестовой. Это относительно небольшая, бесплатная программа с приятным интерфейсом для автоматизации практически любых задач, начиная от копирования и заканчивая отправкой писем в виде массовой рассылки.

Характеризуется следующими возможностями:

  • простой интерфейс, использующий функции Drag & Drop и контекстные меню
  • множество специфических задач: от операций с файлами, до исполнения JavaScript
  • использует утилиту командной строки для запуска заданий в определенное время
  • позволяет получать администратору подробные отчеты для каждого выполняемого или завершенного задания
  • сохранение отчета в log-файл
  • настраиваемые параметры для почты

Скачать утилиту можно по следующей ссылке:

  • BuildIT 2.0 Beta (Build 116) (3.3 MB, freeware).


В последнее время активизировалось тестирование почтового клиента The Bat! под номером 3.86. Представляет собой популярное у нас решение для работы с электронной корреспонденцией. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На этот раз добавлена поддержка протокола IPv6, а также исправлены ошибки с антивирусным модулем прошлого тестового выпуска (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.86.06 Beta (3.9 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.85.03.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая версия седьмой линейки интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

В этой версии заявлено о новом антивирусном движке, улучшенной системе обновления сигнатур, повышенной эффективности работы системы для фильтрации рекламы и вредоносных программ, а также новый интерфейс. Подробнее после официального релиза.

На текущий момент доступна тестовая версия только варианта ZoneAlarm Internet Security Suite.

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Тихо обновилась утилита Hard Drive Inspector. Предназначена для мониторинга и диагностирования состояния жестких дисков. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Из недостатков можно отметить невозможность работы с нестандартными PCI/PCI-Express контроллерами.


Продолжается тестирование новой версии программы Skype. Представляет собой клиент для голосового и текстового общения, построен с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет звонить как пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut - платная услуга).

В этом выпуске добавлены новые элементы для управления, активизировано дополнительное меню и обновлены локализации (подробнее).

В последние сборки также включена панель для браузера от Google.

  • Skype 3.0.32.137 Beta (19.3 MB, Windows, freeware).

Стабильные варианты для Windows, Linux, MacOS X или PocketPC находятся на этой странице.

В дополнение можно рекомендовать небольшую утилиту MX Skype Recorder, которая фактически является самостоятельным «магнитофоном» для записи телефонных и интернет разговоров. Поддерживает как последнюю стабильную ветку 2.х, так и тестовые версии 3.х.


Компания Sun выпустила уже десятое по счету обновление своего интерпретатора на языке Java. Пакет включает в себя все необходимые средства для конечных пользователей. Позволит работать с любыми локальными и web-приложениями на языке Java (например, Azureus и прочие программы). Информации о данном выпуске пока нет никакой, возможно она будет доступна несколько позднее (подробнее).

Скачать все доступные варианты дистрибутивов Java 2 Platform Standard Edition 5.0 для всех поддерживаемых операционных систем (в том числе и 64-х битных) можно с официальной страницы загрузки. Ссылка генерируется динамически и действительна в течение нескольких часов:

  • J2SE Runtime Environment 5.0 Update 10 (16.1 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003/x64, Linux/Solaris x86/SPARC, freeware).


Вышла вторая тестовая сборка новой версии альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM под номером 0.7. Программа предназначена для работы практически через любые существующие на сегодняшний день протоколы. Ориентирована исключительно на опытных пользователей, поскольку требует дополнительное время и желание на доводку, из-за того, что в стандартном дистрибутиве ничем особенным не выделяется, разве что компактностью. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает клиента фактически универсальным в любой сфере применения.

В этом выпуске:

  • множественные исправления для протоколов ICQ и MSN
  • исправлены недочеты в протоколе Jabber
  • сделаны небольшие изменения в модулях списка контактов clist_nicer и clist_modern

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.2 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.2 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Продолжается неспешное тестирование MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео, распространяющийся по лицензии GPL. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию также запущен новый вариант будущего официального сайта.

На этот раз:

  • исправлены проблемы при работе с файлами формата WMA
  • исправлена работа с модулем для плеера iPod
  • улучшен модуль для PSP, добавлены дополнительные ражимы кодирования и передачи данных
  • улучшена поддержка FFmpeg, добавлены опции для урезки изображений
  • добавлены дополнительные опции для фильтра удаления логотипов
  • обновлен FFmpeg до версии r7157

Скачать можно по следующей ссылке с одного из следующих зеркал:


Компания Intel снова обновила свою фирменную CPUID утилиту Intel Processor Identification Utility, предназначенную для вывода основных характеристик процессора. Среди них: тактовые частоты, системная шина, информация о кэш памяти. В случае работы на нештатных режимах программа сигнализирует пользователю. Работает только с фирменными процессорами.

Доступны два варианта на русском и английском языках:

  • Intel Processor Identification Utility 3.2 (0.9 MB, язык: русский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware)
  • Intel Processor Identification Utility 3.2 (0.9 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).

Сейчас обсуждают