Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия бесплатной утилиты Nero InfoTool. Предназначена для вывода подробной информации об установленных в системе оптических приводах (поддерживаемых форматах, настройки региона, версии прошивки, размера буфера, режима чтения и прочего) и физических носителях (включая тип, производителя, объем, идентификационные данные и другие). Входит в состав одноименного пакета для записи Nero, отдельно распространяется бесплатно и работает под всеми версиями Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Nero InfoTool 4.1.0.8 (0.4 MB, freeware).


реклама

Снова обновилась программа под названием D3DGear. Представляет собой небольшую утилиту для измерения частоты кадров и отображения показателя на экране в игровых 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) под операционной системой Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом выпуске:

  • исправлены ошибки при работе с игрой Call of Duty 2
  • исправлены проблемы с записью видео и снятием снимков экрана при включенном полноэкранном сглаживании

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Компания Totalidea продолжает обновлять одну из своих последних разработок, предназначенную для новой операционной системы Windows Vista. TweakVI (сокращенно Tweak Vista). Программа ориентирована на настройку и оптимизацию ОС без лишних усилий. В отличие от других продуктов, придерживается концепции объединения нескольких утилит с различной функциональностью под одной оболочкой, например, очистка реестра, оптимизация и настройка отдельных параметров, системная информация, управление шрифтами и прочее. Интерфейс выполнен в стиле Aero, дабы сочетаться с новой ОС. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

Этот выпуск полностью протестирован на совместимость с RTM-релизом Windows Vista.

  • добавлена статистическая информация о папках в модуль сведений о дисках
  • внесены улучшения в основное приложение, преимущественно оптимизации для запуска
  • исправлены проблемы с запуском основной программы при определенных условиях
  • исправлена зависимость от системных файлов, в случае отсутствия которых появлялись ошибки
  • исправлены ошибки в бесплатной версии, связанные с невозможность корректно вывести список модулей
  • исправлены проблемы с регистрацией модулей в системе
  • обновлены языковые файлы интерфейса
  • обновлен файл помощи

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз на несколько подверсий обновился альтернативный TWAIN-интерфейс VueScan. Предназначен для работы со сканерами и фотокамерами, создан в качестве замены стандартного драйвера от устройств. По функциям значительно превосходит стандартные возможности последних, соответственные опции активизируются в зависимости от конкретной модели устройства. Необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем пятьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Изменения выглядят следующим образом:

  • версия 8.3.79
    • Исправлены проблемы с инфракрасной очисткой на двухпроходных сканерах следующих моделей: Acer ScanWit 2740/2750, Canon 3200F, Canon 5000F, Canon 5200F, Canon 8000F, Canon 8400F, Canon 9900F, Canon 9950F, Canon D1230U, Canon D2400U, Canon FS4000, Epson Perfection 4490, Epson Perfection 4870, Microtek Scanmaker i700, Microtek Scanmaker i800, Plustek OpticFilm 7200i
    • исправлены проблемы при использовании опций для множественного удаления элементов
    • исправлены проблемы со сканером Microtek ScanMaker 1000XL
    • исправлены проблемы со средним форматом на сканере Minolta Scan Multi
  • версия 8.3.78
    • улучшено сканирование на высоких разрешениях (4000 dpi) на Nikon LS-9000
    • улучшена блокировка экспозиции и прочих опций
    • исправлены проблемы с автоматической фокусировкой на Nikon LS-30 и LS-2000
    • исправлены проблемы с устройством Canon D1230U
    • исправлены проблема с появлением теней на сканерах производства Microtek
    • добавлена поддержка для устройств Quato x-finity ultra, подключенного через USB-порт
    • добавлена поддержка для ScanMaker 1000XL
    • добавлена поддержка для HP ScanJet G3010

Полный перечень доступен здесь. Подробнее о программе в этой заметке.

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии The Bat! под номером 3.86. Это почтовый клиент для приема, отправки и управления электронной почтой на локальном компьютере. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На тот раз сделаны мелкие изменения в интерфейсе, добавлено отображение кнопок редактирования и удаления в форме подтверждения (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.86.04 Beta (3.9 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.85.03.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия Evil Player. Это очень компактный, быстрый, и в тоже время достаточно продвинутый по своим возможностям аудио проигрыватель. Основной его изюминкой является способность работать с потоковыми форматами через Shoutcast, Icecast и Icecast2, встроенная поддержка популярных форматов (MP3, MP2, MP1, OGG, AIFF и MOD), а также низкое потребление системных ресурсов. Программа очень проста в использовании, на все основные функции назначены горячие клавиши, а все вместе доступно из контекстного меню как в основном окне, так и в случае сворачивания в системную панель. Всего поддерживаются 12 форматов (WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3), но их количество можно расширить, установив дополнения в видео отдельных модулей. Кроме того, возможна запись SHOUTcast-потоков, а также использование специальных BASS-плагинов.

В последнем выпуске:

  • обновлены переводы на основных европейских и азиатских языках, а также добавлены новые
  • добавлена система предупреждений для иконки в системной панели
  • добавлен режим проигрывания без повтора
  • добавлен регулятор громкости, который представляет собой полосу перемотки, только с зажатой клавишей SHIFT
  • исправлены проблемы с запоминанием последнего списка воспроизведения

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке или с одного из зеркал на официальном сайте (там же доступны и модули):

  • Evil Player 1.17 (0.3 MB, freeware), зеркала .


Выпущена новая версия программы под названием MailBell (почтовый колокольчик). Это небольшая утилита для автоматической проверки почтовых ящиков по протоколам POP3, IMAP4, MAPI и Hotmail. Может проверять несколько аккаунтов одновременно, сидит в системной панели около часов, работает с непосредственным интернет соединением через LAN. Для dial-up соединения можно настроить автоматическое определение подключения с последующей проверкой. При приходе новых писем, программа может автоматически запустить почтовый клиент по умолчанию, проиграть звуковое предупреждение или отобразить всплывающее окно с краткой информацией о письме.

В новой версии исправлены мелкие ошибки локализированных версий, добавлена справка, совместимая с Windows Vista, а также ряд новых опций ( подробнее )


Продолжается тестирование новой версии утилиты для мониторинга жестких дисков Hard Disk Sentinel. Позволяет контролировать состояние работы и определять потенциальные проблемы (снижение производительности и возможные сбои). Также предупреждает пользователя в случае обнаружения неполадок или превышения температурного режима. Программа отслеживает статус жестких дисков, включая показатели температур и параметры S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology, технология, встроенная в большинство современных накопителей) для каждого жесткого диска. Измеряет скорость передачи данных в реальном режиме (данный показатель может быть использован для тестирования или определения случаев заниженной производительности в тех или иных ситуациях).

Из изменений:

  • добавлена контекстная помощь на английском и венгерском (доступна по нажатию F1)
  • добавлена проверка контрольной суммы ATA и контрольного байта
  • сделаны мелкие исправления и улучшения

Похоже, автор планирует в скором времени выпустить финальный релиз под номером 2.0, сделав его в двух вариантах, профессиональном и обычном. Первый будет иметь дополнительные возможности для резервного копирования. Более детально о программе можно прочесть в нашем предыдущем обзора.

  • Hard Disk Sentinel 1.70 Beta (3.7 MB, shareware).


Снова обновилось приложение Google Desktop. Это небольшой информационный комплекс для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например RSS-каналы, сводки погоды и прочее. Грубо говоря, выполнен по образу и подобию элементов аналогичных элементов Windows Vista.

  • Google Desktop 5.0.0611.15590 (2.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают