Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Следом за FeedDemon обновился другой небольшой и достаточно компактный агрегатор новостей под названием Feedreader. В отличие от предыдущего распространяется бесплатно. Поддерживает работу с популярными форматами лент RSS и ATOM. Выглядит достаточно просто без каких-либо излишеств и дополнительных возможностей, фактически просто скачивает и отображает новостные ленты в виде удобной газеты, которые в последствии можно открыть в любом браузере. Интерфейс имеет три вида расположения окна, которые можно переориентировать в несколько позиций.

Просмотр новостей возможен как в самой программе (для этого используется системный браузер Internet Explorer не ниже версии 6.0), так и во внешнем браузере. Может функционировать через proxy-сервер с авторизацией, импортировать и экспортировать новостные каналы в файлы формата OPML. Интерфейс переведен на несколько языков, включая и русский. При поступлении новых записей предупреждает при помощи специального всплывающего окошка и индикации на иконке в системной панели.

реклама

В этом релизе сделано следующее:

  • добавлена новая функция «Enclosure Browser» (браузер вложений), предназначенная для прослушивания звуковых подкастов
  • если новостная лента содержит подкасты, программа автоматически спросит: загружать их или нет
  • добавлено отображение статуса для элементов браузера вложений: не скачено, в очереди на скачивание, скачивается, скачено и ошибка
  • добавлена возможность увеличивать или уменьшать размер шрифта в основном окне программы, для этого внизу на панели имеются соответственные кнопки управления
  • исправлено отображение окна предупреждений, которое иногда пряталось за открытые окна других программ
  • упрощен процесс подписки на новостные каналы из браузера Firefox, теперь возможна интеграция, как и с FeedDemon
  • исправлены проблемы при обновлении браузера Internet Explorer до версии 7.0
  • исправлены проблемы при загрузке подкастов/вложений (подробнее)

Программа предназначена для работы во всех версиях операционных систем Windows. В инсталляторе имеется достаточное количество готовых ссылок на каналы.

Скачать пока можно только с сайта BetaNews:

На нашем сайте также имеются новостные ленты в формате RRS, подробнее об этом тут.

Сейчас обсуждают