Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Plextor обновила версию фирменной утилиты для своих пишущих оптических приводов. Пакет PlexTools позволяет управлять специфическими функциями приводов. Вариант PlexTools Professional XL предоставляет больше возможностей и дополнительных опций. Новый дизайн интерфейса, изменяемый размер окна, улучшенные графики, аудио и видео функциональность, а также дополнительные опции для проекта. В нагрузку встроена система для проверки и загрузки новых обновлений из интернет для пользователей с уже установленными предыдущими версиями пакетами.

Изменения этой версии выглядят так:

  • добавлена поддержка для последних моделей приводов компании
  • в настройки тестов добавлена возможность задавать фоновый цвет
  • исправлено несколько мелких ошибок
  • исправлены проблемы, приводившие к зависаниям и ошибкам при запуске/выходе из программы

Скачать полный вариант можно по следующей ссылке:

реклама


Обновилась небольшая утилита Fresh UI, предназначенная для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Выпущена новая версия утилиты Hamachi. Программа предназначена для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет посредством протокола UDP при помощи VPN соединения. Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то же самое, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

На этот раз внесены изменения в систему контроля трафика, сделаны скоростные оптимизации и исправлено несколько ошибок (подробнее).

Вариант для Windows на текущий момент является самым свежим:

  • Hamachi 1.0.1.1 (0.8 MB, freeware).

Другие версии доступны с официальной страницы загрузок.


Продолжается активная разработка новых версий WebSite-Watcher. Это менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя об этом. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания. Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске исправлены ошибки в настройке основных параметров программы, добавлен ряд новых макросов, а также устранены проблемы при работе с некоторыми протоколами (подробнее).

  • Website-Watcher 4.30 Beta 5 (3.5 MB, shareware).


Медленными темпами продолжает обновляться FTP сервер FileZilla Server. Занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6. И все это абсолютно бесплатно. Напомню, что последние версии по умолчанию используют кодировку UTF-8, соответственно теперь работа возможна только в операционных системах Windows 2000 и выше.

В этом релизе сделано следующее:

  • добавлена возможность блокировать пользователя из контекстного меню
  • исправлены проблемы при работе с SSL, а также улучшена совместимость с некоторыми клиентами
  • сделаны внутренние изменения для увеличения пространства под отображение списков пользователей
  • улучшены режимы обмена данными

Скачать можно с одного из зеркал:


Вышла очередная тестовая сборка новой версии альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM под номером 0.6. Программа предназначена для работы практически через любые существующие на сегодняшний день протоколы. Ориентирована исключительно на опытных пользователей, поскольку требует дополнительное время и желание на доводку, из-за того, что в стандартном дистрибутиве ничем особенным не выделяется, разве что компактностью. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает клиента фактически универсальным в любой сфере применения.

На этот раз началась разработка новой ветки под номером 0.7, которая базируется на последних тестовых сборках линейки 0.6:

  • внесены исправления в протокол ICQ
  • добавлены два новых режима аутентификации для протокола Jabber: MD5 и NTLM
  • небольшие исправления для модулей tabSRMM, SRMM и clist_modern

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.1 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.1 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


В очередной раз обновилась программа под названием D3DGear. Представляет собой небольшую утилиту для измерения частоты кадров и отображения показателя на экране в игровых 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) под операционной системой Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этой версии:

  • исправлены проблемы с захватом снимков экрана в Maya 8.0
  • добавлена сопроводительная документация

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Обновилась тестовая версия Picasa от компании Google. Программа специально создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

  • Picasa 2.5.0 Build 32.97 Beta (4.7 MB, Windows, freeware).

Также выпущена новая версия Google Desktop. Это небольшой информационный комплекс для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например RSS-каналы, сводки погоды и прочее.

В пятой линейке улучшена работа боковой панели и Google Gadgets.

  • Google Desktop 5.0.0611.13328 (2.1 MB, freeware).


Началось тестирование новой линейки продуктов от компании ЗАО Лаборатория Касперского, на сей раз ветки 6.0.2. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security сочетают в себе все технологические достижения компании, накопленные за длительный период работы на этом рынке. Предназначены для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в интернет и антивирусную защиту. Оба продукта имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Доступно несколько различных версий, ориентированных на различный круг задач.

Данная версия предназначена для работы в Windows Vista, хотя точнее сказать, должна хоть как-то в ней функционировать, поскольку пока часть компонентов не доведены до необходимой кондиции, чему свидетельствует официальный список изменений .

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.2.6 Beta (17.7 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.2.6 Beta (17.7 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.2.6 Beta (18.6 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.2.6 Beta (18.6 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.2.6 Beta (18.5 MB, shareware, язык: английский).
  • Kaspersky Internet Security 6.0.2.6 Beta (18.6 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автозамену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске исправлено несколько ошибок, приводивших к падению программы, а также изменено поведение некоторых переменных (подробнее).

Сейчас обсуждают