Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущен новый релиз одного из самых популярных коммерческих DVD-проигрывателей WinDVD. Программа имеет приятный интерфейс, поддерживает проигрывание различных форматов файлов (включая совместимые с MPEG4 и последний H.264), использует свой собственный декодер для mpeg2 видео и многоканального аудио. Доступна в нескольких вариантах, которые различаются своими функциональными возможностями по части декодирования звука. Более подробно об отличиях, а также сравнении предыдущих версий написано на официальном сайте.

  • WinDVD Platinum 8.0 (115.6 MB, shareware).


реклама

Интенсивными темпами продолжается разработка небольшой утилиты под названием RapGet. Программа предназначена для автоматической загрузки файлов с ряда известных файловых хостингов (rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов, в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая и русский.

В этом выпуске:

  • обновлен sexuploader.com (сейчас megarotic.com)
  • обновлен megaupload.com
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно со страницы официального сайта:


Не сбавляют темпов и разработчики бесплатного клиента BitComet. Программа представляет собой альтернативное средство для работы с сетью BitTorrent. Не содержит шпионского или вредоносного ПО, предельно просто в использовании. Содержит встроенный браузер для скачивания torrent-файлов, поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, ограничения скорости, переназначение портов, работу через proxy и многое другое. С недавнего времени обзавелась возможностью закачивать файлы по стандартным HTTP/FTP-протоколам.

В этом выпуске улучшена функциональность интерфейса, добавлена возможность настройки использования полосы в зависимости от времени суток, добавлены дополнительные кнопки для ограничения скорости, а также исправлено несколько ошибок в ядре программы (подробнее).

Для повышения скорости закачивания можно попытаться оптимизировать программу, подробнее об этом можно прочесть, перейдя по этой ссылке.


Обновился еще один альтернативный пакет с кодеками с простым и понятным названием Codec . Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а точнее файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. За звуковую часть отвечает AC3Filter, собственно в этой версии он и обновлен.

На этот раз:

  • AC3Filter обновлен до версии 1.11
  • кодек XviD обновлен до последнего стабильного релиза 1.1.2 от 01.11.2006

Пакет доступен в двух вариантах для различного семейства операционных систем Windows:

  • Codec 8.0 build 9 (5.7 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware)
  • Codec 8.0 build 9 (5.7 MB, Windows 9x/Me, freeware).


После весьма продолжительного тестирования вышел финальный релиз утилита для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Работает почти со всеми популярными аудио форматами, поддерживает функции импорта и экспорта данных, а также создание списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

Основным нововведением данного выпуска является возможность портативной установки, а также множество мелких усовершенствований и исправлений ( подробнее ).

Скачать можно с официальной страницы:


Не прекращается тестирование и отладка следующей версии альтернативного решения под названием Azureus. Предназначен в качестве замены стандартного клиента для работы в пиринговой сети с протоколом BitTorrent. Написан на языке Java, что облегчает его перенос на другие операционные системы и платформы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun. На некоторых не особо «быстрых» компьютерах возможно повышение отклика приложения, то есть заторможенность в работе.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 23 (7.4 MB, обновление, open source)


Все ближе к финальному релизу подбирается альтернативный браузер-оболочка Maxthon версии 2.0. Использует для работы встроенный в систему движок от Internet Explorer и добавляет ему множество полезных функций, часто необходимых при путешествии по сети. Среди них: интерфейс с удобными закладками, возможность управлять мышью (Mouse Gestures), поддержка «Super Drag & Drop» или «умное перетаскивание ссылок», защита конфиденциальных данных, модули блокировки баннеров и всплывающих окон (более совершенные, чем в IE 6.0), встроенный клиент для чтения новостей в формате RSS с очень удобной организацией. Интерфейс оформляется при помощи сменных «шкур», а сама программа расширяет свою функциональность за счет большого количества дополнительных модулей, доступных на официальном сайте. Более подробная информация и описание всех функций можно найти на русскоязычном ресурсе посвященном Maxthon.

В этой версии сделано следующее:

  • добавлен новый режим Maxthon Super Acceleration (MSA)
  • улучшено перемещение по страницам при помощи клавиш вперед/назад
  • добавлена возможность настраивать управление мышью
  • добавлена возможность автоматического запуска модулей, а также поддержка дополнительных панелей
  • добавлены новые эффекты в стиле Windows Vista
  • добавлена возможность выбора виртуальной Java-машины
  • исправлено множество мелких ошибок и недочетов
Более подробно расписано в файле «ReadMe», который находится в каталоге с установленной программой.

  • Maxthon Preview 2.0.1.1276 Beta 1 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Чешская компания Kerio выпустила новый релиз почтового сервера Kerio MailServer. Ориентирован на работу в любых сетях, начиная от небольших локальных и заканчивая крупными корпоративными. Надежно защищен, так как использует различные методы для препятствия перехвату почты, инфицированию других компьютеров вирусами или рассылке спама. KMS предоставляет полный набор современных почтовых средств, такие как протокол IMAP, безопасный Web-интерфейс с поддержкой доступа через WAP (для мобильного телефона) и многое другое. Антивирусная защита реализована модулем от известной компании McAfee.

В этом выпуске очень много нововведений, обновлений исправлений (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Другие варианты доступны на официальном сайте.


Снова на несколько версий обновился FTP-клиент под названием SmartFTP. Это современное приложение для работы с FTP-серверами, с поддержкой всех необходимых функций и возможностей в комбинации с приятным пользовательским интерфейсом. Подробнее обо всех возможностях написано в нашей предыдущей заметке.

На этот раз:

  • добавлено новое меню для сброса настроек расположения панелей программы
  • добавлена возможность импортировать ссылки из файлов формата CVS для FTP-сервера FTP Voyager
  • исправлен импорт ссылок из простого текстового файла подробнее)

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:


Обновилась версия небольшого и шустрого кроссплатформенного антивирусного пакета ClamAV с открытыми исходными кодами. Это антивирус для сканирования файлов через командную строку и мониторинга системы в реальном режиме при помощи специального системного процесса. Обновляет антивирусные базы через интернет. В отличие от большинства бесплатных пакетов, ClamAV не требует никаких подписок для обновления. Распространяется по лицензии GPL v2.

Скачать порт специально под Windows можно по следующей ссылке:

  • ClamAV 0.88.6.1 (6.3 MB, open source).

Исходные коды и сборки под другие операционные системы доступны на официальном сайте.

Создано множество дополнений для антивируса, в том числе и множество GUI оболочек . Из них можно выделить ClamWin - специальный порт для Windows с графическим интерфейсом.


В последнее время разработчики интересного медиа-проигрывателя GOM Player явно зачастили с обновлениями. Программа представляет собой одно из лучших решений класса «все в одном» для воспроизведения видео-файлов (с поддержкой некоторых форматов аудио). Сочетает в себе поддержку большинства популярных форматов, приятный и очень удобный пользовательский интерфейс, а также огромное число всевозможных функций (подробнее можно прочесть в предыдущей заметке). Перечень форматов, для которых присутствуют собственные декодеры, следующий: AC3, OGG, XVID, DIV1, DIV2, DIV3, DIV4, DIV5, DIV6, DIVX, DX50, MP41, MP42, MP43, H263, AP41, MPG4, MP4S, M4S2, MP4V, BLZ0, MJPG, RMP4, DXGM и H.264. Чтобы проиграть DVD и MPEG-2 файлы, понадобится внешний декодер. Для расширенной настройки звуковой подсистемы рекомендуется использовать альтернативный декодер AC3Filter, а для вывода субтитров - VobSub.

К сожалению, из-за корейской ограниченности официального сайта сведений об изменениях никаких нет.

  • GOM Player 2.0.12.3375 (4.0 MB, freeware).

Дополнительные «шкуры» доступны на этой странице японского зеркала домашней страницы.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают