Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается работа над новой версией пакета GX::Transcoder от компании GermaniXSoft. Это универсальный транскодер для работы с аудио файлами. В наличии имеются дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука. Возможно проводить записи и потокового аудио контента и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

В этой версии исправлен поиск обложек, сохранение списка используемых радиостанций, добавлены персональные настройки цвета, сортировка элементов, а также обновлены внутренние компоненты.

Скачать данный файл могут только зарегистрированные пользователи:

  • GX::Transcoder 3.10.33.3560 PreAlpha 4 (9.0 MB, freeware).

реклама


Довольно часть в последнее время начали появляться новые тестовые версии диагностического пакета Everest от компании Lavasys. Представляет собой мощный программный комплекс для идентификации и тестирования практически любых компонентов компьютера. Предоставляет подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа имела другое название (AIDA32) и распространялась бесплатно, но в последствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями Everest может поспорить, пожалуй, только пакет Sandra от компании SiSoftware.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена четвертая по счету тестовая версия GSpot. Это крошечная информационная утилита для работы мультимедиа файлами. Программа предназначена для обработки видео и аудио файлов и вывода подробной информации о них. Это позволяет определить используемые кодеки и соответственно найти необходимые программные декодеры, или установить возможность проигрывания, например на стационарной бытовой технике (проигрыватели с поддержкой форматов MPEG-1/2/4 и прочих).

На этот раз добавлена поддержка для новых типов файлов, обновлена структура главного окна, а также исправлено множество ошибок странице.


Вышла новая, уже третья по счету, тестовая версия открытого графического редактора Paint.NET . Позиционируется как замена устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Не даром студентов, создавших программу, поддерживает сама Microsoft. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows (начиная от 2000 и выше). Интерфейс выполнен в стиле последних продуктов от MS, а именно Office 2003, не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

В этом выпуске добавлено несколько эффектов, улучшена работа уже существующих, а также внесено множество исправлений ( подробнее ).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Paint.NET 3.0 Alpha 3 (3.6 MB, open source)
  • .NET Framework 2.0 (23.6 MB, freeware).


После небольшого перерыва началось открытое тестирование новой версии программы FastStone Image Viewer. Это быстрый, стабильный и компактный «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

В этот выпуск добавлена дополнительная возможность для чтения файлов непосредственно с карт памяти.

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 2.9 Beta 1 (2.9 MB, freeware).


Появилась вторая предварительная версия новостного клиента FeedDemon. Представляет собой приложение для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

С полным перечнем изменений и нововведений можно ознакомиться на сайте автора.

Это демонстрационный вариант с 30-ти дневным сроком действия.

  • FeedDemon 2.1.0.8 RC2 (3.3 MB, shareware).


Авторы программы Tag&Rename продолжают неспешную разработку новой версии утилиты AudioShell. Программа представляет собой небольшое расширение для оболочки Windows Explorer, добавляет в свойства файла дополнительные закладки с тегами музыкальных файлов. Кроме непосредственно просмотра информации, возможно ее редактирование. Поддерживаются форматы mp3 (все версии тегов ID3v2), wma, asf и wmv, файлы Apple iTunes aac (m4a и m4p) и mp4, ogg, flac, vorbis, mpc, mp+, monkey's audio, wav pack, optim frog (теги APE и APEv2) и другие.

Из изменений:

  • добавлены локализации на испанский и польский языки
  • добавлена поддержка для обложек в файлах формата FLAC и OGG
  • исправлена работа с файлами формата M4V
  • исправлены ошибки при чтении тегов из файлов формата M4A

Работает под всеми операционными системами семейства Windows, кроме x64.

  • AudioShell 1.3 Beta 3 (1.1 MB, freeware).


Обновилась предварительная версия MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию также запущен новый вариант будущего официального сайта.

На этот раз:

  • добавлена поддержка для кодека huffyuv
  • обновлена поддержка Windows Media Encoder
  • исправлено воспроизведение во внешнем окне предварительного просмотра
  • обновлена поддержка модулей и расширений
  • добавлены новые расширения и опции для настройки разрешений
  • улучшен пользовательский интерфейс
  • обновлена поддержка x264, добавлены новые опции
  • обновлены MPlayer, MEncoder, FFmpeg, x264, XviD, MP4Box и Matroska Merger

Скачать можно по следующей ссылке с одного из следующих зеркал:


Похоже, что разработчики серии пакетов с кодеками семейства K-Lite явно не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают штамповать обновления для своих решений. Это уже второй выпуск за последние несколько дней, причем в каждый из них добавляются, казалось бы, несущественные мелочи. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack (подробнее).

В этом выпуске добавилось следующее:

  • обновлена утилита GSpot до версии 2.60 Beta 4
  • кодек ffdshow обновлен до сборки под номером 506

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают