Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Конкуренция среди программных решений для проигрывания музыки довольно велика. Как правило, есть три основных категории приложений. К первой можно отнести, так сказать, монстров этого дела, которые порой поддерживают и видео, и аудио, при этом занимают много места, имеют разукрашенный интерфейс и множество часто неиспользуемых функций (например, SongBird, iTunes, JetAudio). Ко второй категории относятся более популярные решения, которые не обделены возможностями, однако попадают под разумную грань объемов и функций (например, Winamp, foobar2000, Apollo). Ну и к последним относятся продукты, которым, казалось бы, не найдется применение в современных компьютерах, хотя всегда есть любители или те, кому вычислительные ресурсы попросту не позволяют использовать какой-либо из продуктов выше (например, 1by1, Evil Player). Вот как раз о последнем и пойдет речь.

Evil Player представляет собой очень компактный, быстрый, но в тоже время достаточно продвинутый по своим возможностям аудио проигрыватель. Основной его изюминкой является способность работать с потоковыми форматами через Shoutcast, Icecast и Icecast2, встроенная поддержка популярных форматов (MP3, MP2, MP1, OGG, AIFF и MOD), а также низкое потребление системных ресурсов.

реклама

Программа очень проста в использовании, на все основные функции назначены горячие клавиши, а все вместе доступно из контекстного меню как в основном окне, так и в случае сворачивания в системную панель.

Всего поддерживаются 12 форматов (WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3), но их количество можно расширить, установив дополнения в видео отдельных модулей. Кроме того, возможна запись SHOUTcast-потоков, а также использование специальных BASS-плагинов.

В последнем обновлении от 3-го ноября:

  • обновлены локализации на множество языков, включая и русский
  • добавлены опции для запоминания или удаления списка воспроизведения
  • исправлена работа интерфейса на других языках, поддержка тем и модулей которые не отображались в контекстном меню в случае использования сжатия и файловой системы NTFS
  • исправлено открытие файлов с именами в формате 8.3 (DOS)
  • исправлены другие мелкие ошибки

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке или с одного из зеркал на официальном сайте (там же доступны и модули):

  • Evil Player 1.16 (0.3 MB, freeware), зеркала .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают