Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Несмотря на, казалось бы, полный отказ европейских стран от коммунизма и связанных идей не все торопятся от него отстраняться. Проявляется это в разной форме, кто-то вступает в коммунистические партии и шагает на митингах с транспарантами, а кто-то создает программно обеспечение, которое напоминает об этом всем остальным. Яркий тому пример «коммунистический» тест под названием OCCT (OverClock Checking Tool), новость о котором проскакивала на нашем сайте почти год назад. С тех пор прошло немало времени, однако основной принцип у программы, похоже, не поменялся. Внешне это тот же разукрашенный в красные цвета программный пакет.

Новая линейка 1.х обрела ряд улучшений, среди них:

  • улучшенный тест на стабильность по сравнению с веткой 0.х
  • три режима тестирования: автоматический, бесконечный и пользовательский
  • теперь возможно проводить тестирование, используя шестнадцать параллельных потоков
  • поддержка мониторинга показаний за счет взаимодействия с такими утилитами как Motherboard Monitor и Speedfan
  • многоязычный интерфейс, пока с сожалению на английском, французском и хорватском

реклама

16-го октября успело выйти еще одно обновление под номером 1.0.1. В нем в основном были исправлены допущенные ошибки, а также добавлена возможность отображать версию программы на графиках, а сами PNG-файлы теперь сохраняются в каталоге «My Documents\OCCT».

Вид самих графиков не претерпел существенных изменений, они все такие же информативные.

Сразу после появления программы еще в 2005 году участник нашей конференции, известный под псевдонимом nemoW провел небольшое исследование на предмет правильности работы программы. Как оказалось ее результат не внушает доверия, так как не сходиться с другим известным тестом S&M. Однако эта версия точно отрапортовала о переразгоне, и, судя по всему, именно памяти, так как тот же S&M выдал аналогичные показания. Неужели на этот раз OCCT покажет себя с положительной стороны, учитывая проблемы с запуском S&M на процессорах Core Duo 2? На этот вопрос могут ответить разве что многочисленные тестирования.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают