Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Более двадцати тестовых версий не хватило разработчикам из компании GermaniXSoft для релиза финальной версии своего продукта под названием GX::Transcoder. Вернее релиз все же состоялся, однако на текущий момент успел обновиться на два сервисных выпуска. Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио файлами, то есть фактически универсальный конвертер для различных форматов. Поддерживаются следующие типы файлов: AAC, MP4, Bonk, FLAC, LA, LPAC, MIDI, MP2, MP3, MPC, MPP, MP+, OptionFrog, Ogg Vorbis, rkAudio, Speex, VQF, WavPack, TTA ,WMA, Shorten, AC3, PCM, GSM, ADPCM, VOX, G721, G723, G726, uLaw, aLaw, DSP, Raw PCM, Monkeys Audio, AVI (Audio), AIFF, AIFR, AU, SND, MOD, Bonk. В ранних версиях присутствовала поддержка видео, однако в третьем релизе ее, похоже, убрали, так как в самой программе отсутствуют какие-либо упоминания об этом.

В наличии имеется также компонент Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука. Возможно проводить записи и потокового аудио контента и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

реклама

В последних двух обновлениях исправлены проблемы с переключением языка интерфейса, а также восстановлена работа модуля, отвечающего за автоматическое обновление программы.

Распространяется бесплатно, интерфейс имеет множество локализаций, в то числе и на русском языке:

  • GX::Transcoder 3.00.30.3342 SR2 (9.0 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают