Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Менее десяти дней продержался последний выпуск альтернативного браузера-оболочки под названием Maxthon. На данный момент успело выйти уже две сборки, однако доступна только последняя из них ( под номером 120). Программа использует для работы встроенный в систему движок от Internet Explorer и фактически добавляет ему ряд полезных функций, часто необходимых при нахождении в сети. Среди них: интерфейс с закладками, возможность управлять мышью (Mouse Gestures), поддержка «Drag & Drop», защита конфиденциальных данных, модули блокировки баннеров и всплывающих окон (более совершенные, чем в IE 6.0), встроенный клиент для чтения новостей в формате RSS. Интерфейс оформляется при помощи сменных «шкур», а сама программа расширяет свою функциональность за счет большого количества дополнительных модулей, доступных на официальном сайте.

В этой версии сделано только одно исправление, связанное с работой панели Google Toolbar при закрытии закладок.

Дистрибутив имеет два варианта: стандартный и комбинированный. Первый содержит только самые необходимые компоненты для работы, а в последний включены всякие дополнительные расширения (некоторые из них были обновлены в этом выпуске).

реклама

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Maxthon Combo 1.5.8.120 (5.1 MB, freeware)
  • Maxthon Standart 1.5.8.120 (1.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

В последнее время, если судить по обсуждению в нашем форуме и просмотру новостей, связанных с Maxthon, популярность последнего значительно упала. Вызвано ли это выходом новой версии Internet Explorer 7 или же конкурентными аналогами, досконально неизвестно.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают