Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Возобновился выпуск новых версий некогда бесплатного и весьма технологичного проигрывателя BS.Player. Поддерживает практически все форматы за счет использования установленных в системе декодеров DirectShow. Работает со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подгружает внешние субтитры, захватывает отдельные кадры из видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Версия 2.0 содержит новый компонент, а именно медиабиблиотеку, ориентированную в первую очередь на организацию пользовательской коллекции аудио и видео. Более подробно обо всех функциях можно прочесть на официальном сайте.

Напомню, что вторая версия по умолчанию в своем бесплатном варианте не работает без adware приложения WhenU Save (устанавливается автоматически).

Из изменений заявлено следующее:

  • теперь все файлы конфигурации по умолчанию сохраняются в папке Application Data
  • добавлена функция перехода к файлу
  • добавлена экспериментальная поддержка IPTV (многоадресная передача транспортных потоков MPEG2 TS (udp://@x.x.x.x:PORT))
  • исправлены проблемы с некоторыми архивами в формате RAR
  • исправлено прерывание воспроизведения файла при вставке CD/DVD-дисков в привод
  • кнопки на панели задач прячутся при минимизации в системную панель
  • внесены другие мелкие исправления и изменения

реклама

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

В качестве бесплатных альтернатив на данный момент вполне можно и нужно рассматривать такие продукты, как GOM Player, Light Alloy и Media Player Classic.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики альтернативного менеджера закачек Internet Download Manager начали работу над новой версией своего продукта. В возможности программы входят классические функции скачивания с использованием метода разделения заданий для повышения скорости, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры.

В эту версию добавлен новый механизм интеграции в популярные браузеры, написанные с нуля, в целях обеспечения совместимости с Windows Vista и Windows 2003.


В очередной раз обновляется пакет ConvertXtoDVD от компании VSO-Software, известной рядом продуктов для работы с оптическими носителями, приводами и медиа-данными. Это интегрированный программный комплекс для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск.

Официальный сайт снова умалчивает об изменениях (подробнее).


Выпущена новая версия небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

В этот раз добавлен новый FreeDB-сервер для получения названий файлов.

  • ID3 renamer 2.15.12 (1.2 MB, freeware).


Интенсивными темпами продолжается работа над новой версией WebSite-Watcher. Программа представляет собой менеджер закладок с продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания путем отслеживания измененных элементов на страницах. Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также поддерживается работа со специальными скриптами, которые позволяют пользователю значительно расширять стандартные возможности. Имеется система фильтрации по содержимому. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows.

На сей раз добавлена поддержка новостных групп и соответствующих элементов (подробнее).

  • Website-Watcher 4.30 Beta 3 (3.5 MB, shareware).


Авторы Recover My Files продолжают обновлять сборки последнего релиза своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.

Ограничением пробной версии является невозможность сохранить найденные данные.


Началась разработка новой версии мульти-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Это интегрированное приложение класса «все в одном». Проигрывает различные форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, mp3, ogg и другие, обычные DVD и VCD диски. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео. Может быть использован в качестве сервера для трансляции видео и аудио потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достаточной скорости сети. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем.

Скачать Windows версию в различных вариантах можно по следующим ссылкам:

  • VLC Media Player 0.8.6 Beta 1 (9.9 MB, инсталлятор, open source)
  • VLC Media Player 0.8.6 Beta 1 (14.1 MB, zip архив, open source).
  • другие операционные системы


Обновилась крошечная утилита для нарезки mp3DirectCut. Предназначена для работы с музыкальными треками формата MP3. Позволяет проводить операции без необходимости повторного перекодирования. Имеет встроенный рекордер для записи с любого источника. Поддерживается работа с файлами формата CUE для быстрой разбивки больших файлов по шаблону. Доступны специальные ключи для автоматизации процесса из командной строки.

Из изменений:

  • исправлена потенциальная ошибка при перемещении выделенного блока
  • исправлено открытие некоторых файлов с переменным битрейтом
  • при разделении треков теперь используется текущий путь к каталогу
  • запись теперь автоматически останавливается в случае переполнения свободного пространства на жестком диске
  • внесены другие мелкие изменения

Скачать дистрибутив с программой можно с официального сайта:

  • mp3DirectCut 2.04 (0.1 MB, freeware).


Разработчики бесплатного клиента BitComet похоже всерьез взялись за доработку своего продукта. Программа представляет собой альтернативное средство для работы с сетью BitTorrent. Не содержит шпионского или вредоносного ПО, быстро работает. Интерфейс программы прост в использовании, содержит встроенный браузер для скачивания torrent файлов. Поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, ограничения скорости, переназначение портов, работу через proxy и многое другое.

В этом выпуске добавлена возможность скачивания по рядовым протоколам HTTP/FTP, соответственные опции для настройки, исправлен ряд ошибок при работе с протоколом TCP, а также устранены ошибки при проведении операций над файлами (подробнее).

Для повышения скорости закачивания можно попытаться оптимизировать программу, подробнее об этом можно прочесть, перейдя по этой ссылке.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают