Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После небольшого перерыва в связи с разработкой RegSupreme, возобновился выпуск обновленных версий популярной утилиты jv16 PowerTools 2006. Предназначена для работы с реестром операционных систем семейства Windows, содержит множество уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных модулей дефрагментации и очистки реестра, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Всего объединяет в себе 23 отдельных компонента с различной функциональностью под конкретные задачи.

Изменения выглядят так:

  • исправлены ошибки в организаторе файлов, приводившие к невозможности обработать существующую структуру каталогов
  • улучшена функция определения дубликатов файлов по имени
  • исправлены проблемы с открытием меню выбора языка
  • исправлены проблемы, связанные с некорректной сортировкой элементов
  • добавлен перевод на финский язык
  • исправлено множество других мелких ошибок

Программа работает под управлением операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.

реклама


Продолжается открытое тестирование новой версии известного новостного клиента FeedDemon. Представляет собой программу для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

Это уже вторая по счету тестовая сборка. С полным перечнем изменений можно ознакомиться на сайте автора.

  • FeedDemon 2.1.0.0 Beta 2 (3.3 MB, shareware).


В очередной раз обновилась программа под названием D3DGear. Представляет собой небольшую утилиту для измерения частоты кадров и отображения показателя на экране в игровых 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) под операционной системой Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этой версии:

  • добавлена новая возможность для записи видео ролика в формат WMV (Windows Media Video); в отличие от AVI, он не имеет ограничения на размер
  • улучшена производительность при записи ролика, а также понижен размер итогового файла
  • исправлена невозможность записи видео во время игры в Oblivion
  • исправлено падение программы при записи полноэкранного видео
  • добавлена поддержка для OpenGL 1.5 и OpenGL 2.0
  • изменен каталог сохранения файлов, как видео, так и скриншотов, теперь это стандартная папка Temp для каждого пользователя в Windows

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Выпущено очередное обновление от разработчиков серии пакетов с кодеками семейства K-Lite. K-Lite Codec Pack в различных вариантах предназначены для воспроизведения большинства видео и аудио файлов, а также кодирования видео с использованием сторонних приложений. Обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack (подробнее).

В этом выпуске к предыдущим изменения добавилось следующее:

  • проигрыватель Media Player Classic обновлен до последней сборки от Celtic_Druid
  • кодек ffdshow обновлен до сборки под номером 404

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


И снова на один пункт обновилась последняя предварительная сборка открытого транскодера MediaCoder , на сей раз под номером десять. Представляет собой универсальный транскодер с большим количеством функций. Это относится как к поддерживаемым форматам, так и дополнительным возможностям, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию, пока что тестовую, запущен новый вариант будущего официального сайта.

На этот раз:

  • добавлен режим автоматического обрезания или расширения картинки до заданного разрешения
  • исправлен режим контроля битрейта для файлов формата MPEG
  • исправлена работа с расширением для создания файлов формата MPEG
  • исправлена работа с модулем Fixed Video Disc Player
  • исправлена работа с модулем для iPod
  • обновлен проигрыватель MPlayer
  • уменьшен итоговый размер дистрибутива

Скачать можно по следующей ссылке с одного из следующих зеркал:


Компания Google обновила версию одного из своих последних продуктов под названием Google Desktop. Это относительно небольшой информационный комплекс для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например RSS-каналы, сводки погоды и прочее.

  • Google Desktop 4.2006.1008.2039 (2.0 MB, freeware).


Авторы небольшой утилиты aTuner в последнее время явно зачастили с обновлениями. Программа предназначена для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает многомониторные конфигурации, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 91.47 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.9 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС).

  • aTuner 1.9.59.9147 (0.4 MB, freeware).


Компания X-Ways Forensics в который раз обновила последнюю версию своего шестнадцатеричного редактора WinHex. Это первый по счету сервисный релиз. Сама же программа является универсальным приложением для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

На этот раз исправлено несколько мелких ошибок, а также добавлена пара новых функций (подробнее).


Разработчики одного из самых старых и известных антивирусных пакетов Dr.Web продолжают постоянно обновлять версии своего продукта. Несмотря на то, что основной номер не меняется, исполняемые файлы инсталляторов увеличиваются по размерам, а связано это с постоянным обновлением антивирусных сигнатур. Сам же антивирус представляет собой программный комплекс с мощной многоуровневой системой защиты от самых разных видов вредоносных программ, включая шпионское и рекламное программное обеспечение; усовершенствованную систему эвристического анализа, предоставляющую пользователю возможность защиты от ранее неизвестных вирусов, сигнатуры которых отсутствуют в вирусных базах. Содержит новое антивирусное ядро с многократно улучшенной антивирусной функциональностью, новую версия резидентного сторожа SpIDer Guard, задачей которого является проверка в режиме реального времени всех файловых операций как на рабочих станциях, так и на серверах под управлением Microsoft Windows, а также новые вирусные базы, размер которых уменьшен в связи с технологическим усовершенствованием самого ядра, несмотря на добавление новых типов антивирусных баз, предназначенных для детектирования шпионского и рекламного программного обеспечения (Spyware/Adware), а также потенциально опасного программного обеспечения (Riskware).

Скачать Windows версии можно по одной из следующих ссылок:

  • Dr.Web 4.33.2.10160 для Windows (9.8 MB, shareware, язык: русский)
  • Dr.Web 4.33.2.10160 для Windows (8.8 MB, shareware, язык: английский).


Обновилась сборка последнего по счету десятого релиза одного из самых известных дефрагментаторов под названием Diskeeper. Известного, наверное, потому, что одна из его старых версий была встроена в Windows XP, хоть и с несколько урезанной функциональностью, а полная была чуть ли не лучшим на то время дефрагментатором (естественно до появления конкурентов). Выпускается в нескольких вариантах: Administrator, EnterpriseServer, Sever, Pro Premier, Professional и Home. Все они различаются встроенными в них технологиями, а также рядом сетевых возможностей.

Для ознакомительного скачивания доступны только три из них:

  • Diskeeper Pro Premier 10.0.686 (33.4 MB, shareware)
  • Diskeeper Professional 10.0.686 (35.4 MB, shareware)
  • Diskeeper Home 10.0.686 (13.8 MB, shareware).

Сейчас обсуждают