Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышло еще одно обновление от разработчиков серии пакетов с кодеками семейства K-Lite. K-Lite Codec Pack в различных вариантах предназначены для воспроизведения большинства видео и аудио файлов, а также кодирования видео с использованием сторонних приложений. Обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack ( подробнее).

В этом выпуске:

  • кодек x264 обновлен до сборки 578
  • кодек/фильтр ffdshow обновлен до сборки 394
  • обновлен Haali Media Splitter до версии 1.6.324.16
  • декодер DivX обновлен до версии 6.2.5.34
  • энкодер DivX обновлен до версии 6.4.0.51
  • при возникновении проблем с последней версией DivX рекомендуется исключить его при помощи утилиты Codec Tweak Tool и использовать как альтернативу ffdshow

Скачать можно с сервера Betanews:

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После выхода новой версии DirectX, обновилась и программа DirectX Happy Uninstall, предназначенная для удаления всех его компонентов из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версией DirectX9.0c. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

В этом выпуске добавлена поддержка для версии DirectX за октябрь месяц.

  • DirectX Happy Uninstall 3.89 (2.9 MB, shareware).


Обновился BWMeter - небольшая утилита для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

Из изменений:

  • добавлена возможность задавать предел графика до 4-х мегабит
  • внесены улучшения и исправления в окно по отображению графика активного трафика

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • BWMeter 2.6.1 (0.4 MB, shareware).


Началась работа над новой версией открытого графического редактора Paint.NET . Позиционируется как замена устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Не даром студентов, создавших программу, поддерживает сама Microsoft. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows (начиная от 2000 и выше). Интерфейс выполнен в стиле последних продуктов от MS, а именно Office 2003, не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

В этом выпуске сделано достаточно большое количество изменений, среди них в первую очередь новый многооконный интерфейс ( подробнее ).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Paint.NET 3.0 Alpha 1 (3.8 MB, open source), зеркало
  • .NET Framework 2.0 (23.6 MB, freeware).


Продолжается бесконечное обновление многоканального аудио-редактора Reaper. Программа поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

В этом выпуске исправлено применение некоторых эффектов, а также добавлены новые (подробнее).


На два пункта обновилась последняя предварительная сборка открытого транскодера MediaCoder , на сей раз под номером девять. Представляет собой универсальный транскодер с большим количеством функций. Это относится как к поддерживаемым форматам, так и дополнительным возможностям, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию, пока что тестовую, запущен новый вариант будущего официального сайта.

Об изменениях на этот раз ничего неизвестно.

Скачать можно с одного из следующих зеркал:


Вышла новая версия утилиты под названием LanShutDown. Как понятно из названия, предназначена для удаленного выключения, перезагрузки компьютеров или завершения сеанса пользователя с предварительным оповещением. Присутствует возможность группового выключения или перезагрузки компьютеров. Все перечисленные операции также можно выполнять и на локальной машине. Для выключения удалённого компьютера обязательно необходимо иметь права администратора.

Из основных возможностей можно отметить следующее:

  • выключение группы компьютеров
  • предварительное оповещение
  • клиенту не требуется дополнительное программное обеспечение
  • поддерживает функции WMI, что позволяет управлять питанием компьютеров с операционными системами Windows 9x/Me удаленно
  • консольные версии программ и возможность их использования в работе по расписанию

В дистрибутиве с программой имеются так же две консольные утилиты: LanShutdownC.exe - консольная программа для удалённого выключения компьютера; ShutdownC.exe - консольная программа для управления питанием локального компьютера.


Не успел «отгреметь» финальный релиз DVD Identifier, как авторы поспешили выпустить новую версию. Это небольшая утилита для идентификации DVD-носителей. Анализирует служебную информацию и интерпретирует дополнительные сведения, которые присутствуют на носителях DVD (DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD+RW DL, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW и DVD-RAM), Blu-ray (BD-R и BD-RE) и HD DVD-R. Данные записи содержат различные параметры, такие как информация о производителе, поддерживаемые скорости записи и, собственно, тип. Пригодится в тех случаях, когда отсутствует какая-либо упаковка или официальное описание, или же носитель вовсе неизвестной марки.

В новой версии сделано следующее:

  • исправлена ошибка, связанная с неправильным отображением возможностей для DVD-RAM и DVD-R DL носителей
  • принудительно закрытие лотка привода после начала идентификации теперь работает для всех моделей

Скачать дистрибутив с программой можно по одной из следующих ссылок:


Появилась очередная тестовая сборка новой версии альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM под номером 0.6. Предназначен для работы практически через любые существующие на сегодняшний день протоколы. Ориентирован на опытных пользователей, поскольку необходимо дополнительное время и желание на доводку, из-за того, что в стандартном дистрибутиве программа ничем особенным не выделяется, разве что компактностью. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает клиента фактически универсальным в любой сфере применения.

Этот выпуск носит название «стабилизационного», призван устранить последние недочеты при работе с символами в кодировке Unicode ( подробнее ).

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.6.0.14 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.6.0.14 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Медленными темпами идет тестирование новой версии открытого FTP-клиента FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов такого класса, весьма компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничения скорости и многое другое.

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают