Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания nVIDIA выпустила новый официальный релиз драйвера, на этот раз ориентированного исключительно на последнее профессиональное графическое решение, а именно Quadro Plex. Этот выпуск предназначен для операционной системы Windows. Напомню, что около месяца назад уже состоялся релиз для альтернативных платформ с поддержкой нового оборудования, однако сейчас появилось еще одно обновление в виде версии 1.0-9626 для Linux и FreeBSD .

Общее описание выглядит довольно скромно:

  • добавлена поддержка профессиональных решений Quadro Plex
  • поддержка Microsoft® DirectX 9.0c и OpenGL 2.0

Однако на самом деле файл драйвера «nv4_disp.inf» содержит не только упоминания о профессиональных картах Quadro, а и практически всех остальных в диапазоне от GeForce2 MX и до GeForce 7950 GX2. Если судить исходя из размера файлов, в этот выпуск включена только новая панель управления драйвера, известная своей неповоротливостью и проблемной работой. В записках к релизу также упоминается о нескольких исправлениях, но только исключительно для Quadro-устройств.

реклама

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Для продвинутых настроек можно использовать утилиты вроде RivaTuner, nVIDIA Tray Tools или дополнительные ключи реестра CoolBits, которые открывают скрытые опции драйвера.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают