Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Уже за двадцать седьмую тысячу перескочил номер сборки одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

В этой версии снова устранено большое число ошибок и обновлен инсталлятор ( подробнее ).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • Ad Muncher 4.7.27068 Beta (0.4 MB, shareware).

реклама


Компания X-Ways Forensics может конкурировать с кем угодно по количеству обновлений и новых версий своего шестнадцатеричного редактора WinHex. Это универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

На этот раз добавлено множество новых функций и исправлены ошибки (подробнее).


И снова обновился небольшой информационно-диагностический комплекс Belarc Advisor. По сути своей это программно-аппаратный анализатор для Windows, позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer.

В эту версию добавлены сведения о последних октябрьских исправлениях от Microsoft.


Выпущена обновленная линейка программ ChrisTV, предназначенных для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров, преимущественно аналоговых), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра.

Из изменений:

  • добавлена поддержка для HP USB PVR и других совместимых устройств
  • добавлена опция для устранения проблем отката времени и записи при использовании USB-устройств для захвата
  • исправлена настройка звука при использовании интерфейса DirectX на некоторых ТВ-тюнерах
  • исправлены проблемы со звуком при использовании функции отката времени
  • внесены мелкие оптимизации и исправления в модуль записи AVI-файлов
  • исправлены проблемы отображения для устройств захвата не имеющих функция предварительного просмотра
  • исправлена работа компонента ChrisTV Agent в среде Windows Millenium и Windows 2000
  • устранены небольшие изъяны при использовании фильтра Blackbird, предназначенного для снижения уровня шума изображения
  • внесены другие мелкие исправления и улучшения

Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

Скачать один из вариантов можно с сайта MajorGeeks:


Появилась еще одна предварительная сборка открытого транскодера MediaCoder , на сей раз под номером девять. Представляет собой универсальный транскодер с большим количеством функций. Это относится как к поддерживаемым форматам, так и дополнительным возможностям, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию, пока что тестовую, запущен новый вариант будущего официального сайта.

В этом выпуске:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 2670
    • исправлены проблемы с понижением частоты звуковой дорожки
    • исправлена работа с некоторыми сторонними модулями
    • исправлено падение программы при работе с аудио в формате WAV
    • исправлены проблемы с форматом Windows Media, которые приводили к падению программы на стадии запуска
    • исправлены ошибки при склеивании дорожек
  • обновлен кодек x264
  • обновлен MEncoder и FFmpeg

Скачать можно с одного из следующих зеркал:


Снова обновился один из альтернативных менеджеров для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Вышла новая версия коммерческого антивирусного пакета AVG с интегрированным межсетевым экраном от компании Grisoft. Использует продвинутые методы определения вирусов и их компонентов, включая эвристический анализ и проверку целостности. Позволяет проводить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, ведет резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов и папок позволят вручную проверить необходимые объекты. Управление компонентами пакета проводится через единый интерфейс AVG Control Center. Встроенный брандмауэр обеспечивает защиту персональных данных и гарантирует безопасность путем блокирования распространения информации без предупреждения.

  • AVG Anti-Virus plus Firewall 7.5.426a815 (25.0 MB, shareware).

Также обновился и бесплатный пакет AVG Anti-Virus Free Edition. Является урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность программы осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

  • AVG Anti-Virus Free 7.1.408a815 (18.1 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, язык: английский, freeware).

Последние версии продуктов как всегда содержат новые антивирусные сигнатуры.


Продолжает обновлять альтернативный программный брандмауэр NeT Firewall. Представляет собой комплексное решение для защиты операционных систем семейства Windows. Проверяет каждый пакет, который проходит через системный драйвер, и анализирует его на предмет соответствия заранее установленным правилам. Отслеживает состояние соединений и отображает суммарные данные в таблице. Ведет подробный протокол событий. В качестве оболочки использует Microsoft Management Console. Основное требование – наличие браузера Internet Explorer.

Это очередной сервисный выпуск, на сей раз авторы не побрезгали известить о проделанной работе. Изменения скорее в большей степени косметические: исправлены проблемы с прозрачностью и навигацией в консоли управления.

Сейчас обсуждают