Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась очередная тестовая сборка новой версии под номером 0.6 альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Предназначен для работы практически через любые существующие на сегодняшний день протоколы. Ориентирован на опытных пользователей, поскольку необходимо дополнительное время и желание на доводку, из-за того, что в стандартном дистрибутиве программа ничем особенным не выделяется, разве что компактностью. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает клиента фактически универсальным в любой сфере применения.

Этот выпуск направлен на устранение ошибок:

  • внесены исправления во все версии модулей с кодировкой Unicode: CHAT, tabSRMM, MSN, Jabber и прочие
  • исправлены ошибки в протоколе IcqOscarJ, связанные с внезапными вылетами
  • множественные исправления для модуля списка контактов clist_modern ( подробнее )

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.6.0.13 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.6.0.13 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Обновился WindowBlinds. Это программный пакет, предназначенный для изменения внешнего вида операционных систем семейства Windows. Позволяет полностью изменить стиль интерфейса, путем замены графики, анимации, кнопок и панелей, возможно назначение действий на определенные кнопки темы. Поддерживается создание собственных тем или импорт уже готовых. Можно также настраивать исключения для отдельных программ в случае конфликта с WindowBlinds. Последний релиз в основном добавляет поддержку стилей Windows Vista.

Более подробно об изменениях и нововведениях в официальном пресс-релизе компании Stardock.


Разработчики интегрированного проигрывателя Songbird выпустили новую «ночную» сборку, судя по всему последнюю перед выходом финального релиза версии 0.2, который запланирован на пятницу/субботу. Программа использует в качестве основы движок ставшего весьма популярным в последнее время web-браузера Firefox, который выполняет роль интерфейса. Мультимедийную часть обеспечивает другой проект VLC. Для внутренней организации коллекции файлов использует базу данных SQLite. В возможностях заявлено проигрывание файлов популярных форматов MP3, AAC, OGG, FLAC, WMA, удобная библиотека для работы с файлами с возможностью создания любых списков воспроизведения на лету, слежка за новыми файлами на диске и интегрированный web-поиск и быстрая навигация.

Об изменениях можно узнать на официальном сайте программы.

Windows версию можно скачать по следующей ссылке:

Отдельно доступны сборки для Linux и MacOS X.


Компания FastStone обновила версию небольшой утилиты FastStone Capture. Программа представляет собой довольно мощное, но в то же время простое средство для захвата снимков с рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Оснащена небольшой панелью для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями.

В этом выпуске:

  • добавлены дополнительные пункты в меню: обрезка, увеличение, сепия, негатив и прочие
  • теперь возможно определять размер области и размер в меню редактирования
  • добавлены дополнительные опции в раздел настроек
  • добавлена возможность сохранения в формат PDF
  • исправлены ошибки в диалоге e-mail

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FastStone Capture 4.6 (1.3 MB, freeware).


Автор альтернативного браузера-оболочки Avant Browser похоже решил обновлять свою программу постоянно. Использует для работы встроенный в систему Internet Explorer, но расширяет возможности последнего за счет интересных и полезных функций, которые часто необходимы при активном браузинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливых баннеров, всплывающих окон и flash-анимации.

В этом выпуске исправлены проблемы в процессе передачи настроек в online-систему хранения.

  • Avant Browser 11.0 Build 15 (1.8 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия пакета Inno Setup. Представляет собой программный комплекс для создания инсталляторов (аналог NSIS). Поддерживает все 32-х битные версии Windows, начиная с 95-й и 64-х битные Windows XP и 2003. Позволяет создать готовый дистрибутив в виде одного установочного файла с минимальным увеличением размера от оригинала, включает возможность использования одного из самых прогрессивных алгоритмов сжатия LZMA. Имеются также возможности для деинсталляции, многоязычная поддержка и многое другое.

В этом релизе:

  • документация конвертирована в формат файла помощи HTML для совместимости с Windows Vista
  • обновлен LZMA SDK до последней версии 4.43
  • добавлены дополнительные параметры для совместимости с Windows Vista
  • внесены мелкие изменения в деинсталлятор
  • внесены изменения и улучшения в язык скриптинга
  • сделаны изменения в окружении для разработки
  • обновлены библиотеки bzip2 до версии 1.0.3 ( подробнее )

Скачать сам инсталлятор, а также дополнительный пакет с инструментами для разработки можно по следующим ссылкам:


Разработчики серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили новое обновление для последних финальных версий своих продуктов. K-Lite Codec Pack в различных вариантах предназначены для воспроизведения большинства видео и аудио файлов, а также кодирования видео с использованием сторонних приложений. Обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack (подробнее).

В этом выпуске:

  • кодек x264 обновлен до сборки 578
  • кодек/фильтр ffdshow обновлен до сборки 371
  • обновлен Haali Media Splitter до версии 1.6.319.0
  • включена последняя тестовая версия утилиты GSpot 2.60 beta 1

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновился довольно известный и бесплатный антивирусный пакет AntiVir Personal Edition. Оснащен резидентным монитором (Virus Guard), планировщиком заданий, модулем для автоматического обновления через интернет и отдельным сканером файлов. Антивирусная база содержит более 150 тысяч записей. Эвристический анализатор поможет защититься от неизвестных макро вирусов. Как обычно последнее обновление содержит новые антивирусные сигнатуры.

Доступно две версии для различных вариантов Windows:

  • AntiVir Personal Edition 7 6.36.00.109 (13.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • AntiVir Personal Edition 7 6.36.00.109 (13.6 MB, Windows 9x/ME, freeware).


Чешская компания Kerio, известная рядом своих сетевых продуктов, обновила версию WinRoute Firewall. Представляет собой мощный комплекс для организации полноценного шлюза или proxy-сервера для локальной сети на базе персонального компьютера. Поддерживает технологии VOIP, VPN, UPnP, Active Directory, NAT и многое другое. Кроме того, способен работать как брандмауэр, обеспечивая защиту от внешнего вторжения или блокировку различного контента из внутренней сети. Гибко настраивается и имеет интуитивный интерфейс. С программой поставляется обширная справка. Антивирусная защита для трафика и почты обеспечивается интегрированным антивирусным пакетом от McAfee.

В этом выпуске добавлена поддержка для Internet Explorer версии 7, исправлен ряд ошибок, связанных с работой DHCP, DNS и прочих компонентов (подробнее)

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают