Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Недавние слухи на счет нового тестового пакета от AGEIA Technologies перестали являться таковыми. Сегодня компания официально анонсировала новый программный продукт под названием RealityMark. Основной его задачей является демонстрация преимущества физического ускорения эффектов в случае использовании карты AGEIA PhysX. RealityMark основан на игре CellFactor: Combat Training от компаний Artificial Studios и Immersion Games. Использует ряд заранее заданных игровых сцен в режиме демонстрации. Для сравнения прироста производительности физического ускорителя PhysX используется также программная эмуляция, результаты которой в итоге сравниваются с аппаратной по кадрам в секунду. В тесте используется ряд интерактивных элементов, таких как одежда, бочки, трубы, контейнеры и прочие твердые тела.

А теперь немного интересного. Картинка выше показывает результаты тестирования на системе следующей конфигурации:

  • процессора Intel Core 2 Extreme X6800
  • карта AGEIA PhysX, 128MB GDDR3
  • 2GB DDR-2 системной памяти
  • материнская плата на базе Intel 975
  • графический ускоритель NVIDIA GeForce 7900GTX, 256MB
Обратите внимание на так называемый прирост. Очень похоже на сильно оптимизированную задачу, без которой такая система топ класса не способна выдать «играбельный» FPS, а преимущество в 1203% и вовсе выглядят просто странно. Трудно поверить в неспособность процессора такого уровня справится с возложенной на него задачей, если конечно специальные алгоритмы не делают все для этого.

реклама

Для запуска теста вовсе необязательно наличие физического ускорителя. Желающие могут скачать пакет и сопутствующую документацию по ссылкам ниже:

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают