Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Как и ожидалось ранее, компания Microsoft в минувшую пятницу выпустила вторую предварительную сборку новой операционной системы Windows Vista. Она должна стать последним публичным релизом перед грядущей финальной версией, которая будет окрещена как RTM (release to manufacturing). Как и в случае с выходом Windows XP, RTM-сборка подразумевает специальный релиз для крупных OEM-производителей персональных компьютеров, например, Dell, лишенная некоторых назойливых моментов, в частности - активации. По сообщениям Microsoft, с момента выпуска первой предварительной сборки было получено множество отзывов, как положительных, так и конструктивных, которые также помогли устранить мелкие недоработки и улучшить общую производительность и стабильность продукта. Все это было сделано в текущем выпуске со статусом RC2.

На данный момент уже доступна сборка 5744 для архитектур x86 и x64. Для скачивания необходимо воспользоваться менеджером закачек, удалив предварительно ссылку из поля «referer», в противном случае необходимо посетить официальную страницу для загрузки.

  • Windows Vista RC2 Build 5744 x86 (2.6 GB, ISO, язык: английский)
  • Windows Vista RC2 Build 5744 x64 (3.6 GB, ISO, язык: английский).

реклама

Как и в случае с предыдущими выпусками, ссылка не должна прожить долго, так что желающие должны спешить, а серверам Microsoft и каналам провайдеров остается «терпеть» нагрузку.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают