Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Apple выпустила исправленную версию своего мультимедиа проигрывателя iTunes. Представляет собой интегрированное решение для организации музыкальной коллекции. Проигрывает основные форматы, может прослушивать интернет радио станции и покупать треки через электронные Интернет магазины. Кроме того, является официальным менеджером для загрузки песен в фирменные плееры серии iPod. Выпускается в двух версиях для операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

Этот выпуск призван устранить допущенные ранее ошибки. Среди них проблемы с потреблением оперативной памяти, искажением при воспроизведении, обработкой обложек, копированием CD и синхронизацией с iPod.

Варианты для Windows и MacOS X доступны по следующим ссылкам:

реклама


И снова обновился небольшой информационно-диагностический комплекс Belarc Advisor. По сути своей это программно-аппаратный анализатор для Windows, позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer.


Продолжается тестирование новой версии утилиты PowerStrip от компании EnTech Taiwan. Это одно из самых первых решений для разгона разнообразных видеокарт, начиная от самых первых ускорителей, и заканчивая топ-моделями. Программа использует фирменную технологию прямого доступа к оборудованию, предоставляет доступ к настройкам производительности, цветовой гаммы, частоты регенерации, геометрии экрана и параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными установками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов.

Работает в среде операционных систем Windows, начиная с 95 и заканчивая Vista.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Alcohol Software продолжает поддержку бесплатного варианта версии Alcohol 52%. Это программный эмулятор CD/DVD-приводов с функциями обхода защиты от копирования (способен обмануть практически все используемые на сегодняшний день решения, включая StarForce). Поддерживаются разнообразные форматы образов MDS, BWT, CCD, CUE, CDI, PDI, NRG и ISO. Ограничением бесплатной версии является невозможность использовать более шести виртуальных устройств.

  • Alcohol 52% 1.9.5.4521 (6.8 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновился пакет ConvertXtoDVD от компании компании VSO-Software. Это интегрированный программный комплекс для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск.

На этот раз никаких подробностей не сообщается, официальный сайт пока содержит упоминания о предыдущем выпуске (подробнее).


Вышла еще одна стабильная сборка Skype. Это клиент для голосового общения, использует в работе технологии peer-to-peer, позволяет звонить как пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut; платная услуга, но значительно дешевле тарифов большинства операторов наземной/спутниковой связи). Для работы с программой давно производятся специальные телефоны и гарнитуры, которые сводят ее использование практически до уровня обычного телефона. Кроме того, имеются функции чата и передачи файлов.

В этом выпуске добавлена опциональная панель от Google для браузера Internet Explorer, а также исправлены проблемы при работе с видео контентом (подробнее).

  • Skype 2.5.0.146 (12.5 MB, Windows, freeware).

Варианты для Linux, MacOS X или PocketPC находятся на этой странице.


Выпущена очередная версия BIOS-редактора Nibitor. Это одно из немногих программных решений для тонкой настройки всевозможных параметров видеокарт производства nVIDIA. Отображает базовые сведения об изделии, его частоты и тайминги памяти. Позволяет изменять частоты чипа и памяти, задавать напряжения и регулировать обороты вентилятора. Разрешает настраивать специфические режимы BIOS, например ТВ-стандарты, параметры инициализации, а также загрузочные надписи. До редактирования и применения изменений проверяет контрольную сумму прошивки во избежание плачевных для видеокарты последствий. Предоставляет полный контроль над прошивкой, позволяя тем самым добиться увеличения производительности в некоторых случаях.

В этой версии:

  • исправлена поддержка видеокарт GeForce 7900 GS на шине PCI-Express
  • исправлена установка максимальной скорости вращения вентилятора на уровне 100%
  • внесены исправления для корректного наименования карт GeForce 7900 GT/GTO на шине PCI-Express
  • добавлен расширенный режим с индикацией сведений о картах с двойным BIOS (GX2)

Скачать можно из нашего файлового архива:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Hyperionics обновила версию одного из своих продуктов под названием HyperSnap-DX. Это приложение для снятия «скриншотов» из любых программ. Основной упор при разработке делался именно на игры, которые используют трехмерные технологии DirectX, OpenGL и Glide. Поддерживается работа с оверлеем, что обеспечивает сохранение кадров из фильмов и телевизионных передач любого формата. Начиная с шестой версии появилась еще одна уникальная функция, а именно «TextSnap», добавляющая программе функции OCR-системы.

В этом выпуске добавлена совместимость для Windows Vista RC-1, а также исправлены проблемы с работой «TextSnap» в среде x64.

Демонстрационный вариант доступен на сайте Hyperionics:

Работает во всех версиях семейства операционных систем Windows, начиная с 98, и заканчивая Vista.

Сейчас обсуждают