Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Авторы интегрированной утилиты WinXP Manager в очередной раз обновили версию своей программы. Предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows XP, объеденяет в себе более 28 различных модулей, каждый из которых отдельно отвечает за настройку определенных элементов ОС (например, внешнего вида системы, безопасности, сети, реестра). Несколько похожа на известную программу TweakXP.

В этом выпуске обновлен модуль для очистки системного реестра. В него добавлены дополнительных интеллектуальные возможности для определения некорректных или ошибочных записей.

  • WinXP Manager 4.98.7 (5.2 MB, shareware), зеркало1 , зеркало2 .

реклама

Для работы требуется наличие .Net Framework 1.1 или 2.0, можно взять с сайта Microsoft (23 MB).


Вышла исправленная версия «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет.

В новую версию добавлен быстрый импорт файлов, а также исправлены найденные ошибки.

Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети. После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Продолжается разработка официального клиента для пиринговых сетей с протоколом BitTorrent. Поддерживает все последние новшества собственного протокола. Функций программы вполне достаточно для работы, то есть скачивания и загрузки файлов. Если в первую очередь интересуют функциональные возможности и удобство работы, то стоить обратить внимание на альтернативные продукты, такие как µTorrent и Azureus.

На сей раз обновилась только Windows версия, других подробностей не сообщается.

  • BitTorrent 4.22.1 (5.7 MB, Windows, open source)
  • BitTorrent 4.20.6 (1.4 MB, Linux deb, open source)
  • BitTorrent 4.20.6 (1.4 MB, Linux rpm, open source)
  • BitTorrent 4.4.1 (1.4 MB, MacOS X, open source).


Компания Google не сбавляет темпов тестирования своего пакета Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также дополнительные возможности по прорисовке трехмерного ландшафта. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).


Обновилась сборка последней версии одного из продуктов компании Foxit Software под названием Foxit Reader. Позиционируется как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader. В первую очередь разработчики пытаются завоевать популярность скоростью работы приложения. Foxit Reader - это бесплатная программа для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Предназначена для операционных систем семейства Windows 95/98/Me/2000/XP/2003 и совместима со стандартом PDF версии 1.6. Релиз второй версии представляет множество новых функций, среди них интерактивный заполнитель форм, многоязычный интерфейс, простое скачивание дополнений, встроенная система обновлений, возможность работы с Javascript, а также ускоренная печать, усовершенствованный интерфейс и многое другое (подробнее).

Скачать исполняемый файл в архиве можно по следующей ссылке (установка не требуется):

  • Foxit PDF Reader 2.0 Build 0922 (1.7 MB, freeware).


Продолжается тестирование нестабильной ветки клиента DC++, предназначенного для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/.

В этом выпуске обновлены внутренние компоненты, а также исправлен ряд найденных ошибок (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Разработка пакета Everest от компании Lavasys, похоже, не прекращается ни на минуту. С момента последней финальной версии было выпущено более семидесяти сборок, так что в ближайшем будущем должен появиться новый релиз. Это мощный диагностический комплекс для идентификации и тестирования практически всех компонентов компьютера. Предоставляет подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа имела другое название (AIDA32) и распространялась бесплатно, но в последствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями Everest может поспорить, пожалуй, только пакет Sandra от компании SiSoftware.

Обсуждение программы идет в этой ветке нашей конференции. Поделиться результатами тестов памяти (чтение, запись, латентность) можно в данной теме.


Выпущена новая версия Copernic Desktop Search. Это локальная поисковая система для операционных систем Windows. Позиционируется как альтернатива для другого известного продукта Google Desktop Search. Позволяет проводить поиск файлов на жестком диске за считанные секунды, за счет предварительного индексирования его содержимого (включая email сообщения с вложениями). Поддерживается работа с форматами Microsoft Word, Excel, PowerPoint, PDF, всеми популярными музыкальными и видео файлами, а так же графикой.

В этом релизе:

  • изменен дизайн пользовательского интерфейса
  • новая панель для рабочего стола, созданная для быстрого доступа к результатам поиска
  • новый режим поиска по всем имеющимся категориям
  • умная система коррекции ошибок заданных условий
  • улучшен просмотр результатов поиска (группировка, сортировка, предварительный просмотр графики и прочее)
  • добавлена новая функция для сохранения избранных запросов
  • добавлена поддержка для специальных знаков

Распространяется бесплатно.

  • Copernic Desktop Search 2.0 (4.4 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают