Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Упоминание о выходе новой тестовой версии альтернативного браузера Avant Browser из предыдущей заметки пришлось удалить. Это было сделано из-за слишком интенсивного появления сборок, за последние 2 дня их было выпущено целых пять, а последняя, как оказалось, стала финальным релизом, о чем гласит официальный анонс на форуме программы. Это не совсем браузер, а расширенная по функциональности оболочка для встроенного в систему Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро).

Программа оснащена множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном браузинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Похожих программ существует достаточно много, в основном они также ориентированны на использование стандартного браузера Windows, например, Maxthon, однако среди альтернатив основными выступают Opera и Firefox.

реклама

Список изменений, по сравнению с последними выпусками, довольно значителен:

  • Avant Online Storage: начиная с этой версии Avant Browser разрешает пользователям сохранять собственный профиль со всеми настройками на сайте программы
  • новый встроенный RSS-клиент в стиле MS Outlook
  • встроенная система автоматического заполнения форм
  • новая система управления закладками с расширенными функциями по менеджменту
  • улучшена поддержка сторонних модулей для Internet Explorer, например, панели, скрипты и прочее
  • улучшена функция подсвечивания найденных элементов
  • добавлены дополнительные опции для закладок: блокировка, индикатор прогресса, кнопка закрытия и прочее
  • исправлено множество найденных ошибок из версии 10.х

Узнать подробнее о всех внесенных изменениях за период многомесячной разработки можно на официальном форуме.

Распространяется бесплатно. Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • Avant Browser 11.0 Build 5 (1.7 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают