Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия небольшой утилиты Hard Drive Inspector. Представляет собой аналог HDDLife и предназначена для мониторинга и диагностирования состояния жестких дисков. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Из недостатков можно отметить невозможность работы с нестандартными PCI/PCI-Express контроллерами.

В этой версии добавлены новые переводы для интерфейса.

реклама


Не успел выйти новый релиз альтернативного и бесплатного клиента для сети BitTorrent. BitComet, как появилась еще одна версия. Это мощное приложение для работы с одним из самых популярных p2p протоколов. Не содержит шпионского или вредоносного ПО, быстро работает. Интерфейс программы прост в использовании, содержит встроенный браузер для скачивания torrent файлов. Поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, ограничения скорости, переназначение портов, работу через proxy и многое другое.

В этом выпуске преимущественно исправлены ошибки выпуска под номером 0.71, в частности работа через NAT, отображение подсказок при скачивании, а также проблемы при воспроизведении видео и остановке работы программы.

Скачать можно по следующей ссылке:

Если не устраивает скорость скачивания, можно попытаться оптимизировать программу, подробнее об этом можно прочесть, перейдя по этой ссылке.


Разработчики из компании ЗАО Лаборатория Касперского продолжают выпускать тестовые выпуски новых версий своих продуктов из шестой линейки. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security последней серии сочетают в себе все наработки компании. Предназначены для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в интернет и антивирусную защиту. Оба продукта имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Доступно несколько различных версий для работы в средах с разнообразными задачами (например, на рабочих станциях, файловых серверах и прочих).

Данный выпуск носит все тот же статус постпредварительного кандидата, правда непонятно чего именно: релиза или следующей тестовой версии. Со списком исправленных ошибок можно ознакомиться здесь .

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.389 Post-RC (16.1 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.389 Post-RC (16.0 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.389 Post-RC (16.8 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.389 Post-RC (16.9 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.389 Post-RC (14.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.389 Post-RC (14.4 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.389 Post-RC (16.7 MB, shareware, язык: английский).
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.389 Post-RC (16.7 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась последняя версия бесплатной утилиты VSO Inspector. Является аналогом другой, не менее известной программы Nero InfoTool. Предоставляет информацию об установленных в системе оптических приводах (поддерживаемые форматы, настройки региона, версия прошивки, размер буфера, режимы чтения и другие) и физических носителях (включая тип, производителя, объем, идентификационные данные и другие). Распространяется бесплатно, работает под всеми версиями Windows.

В новом релизе добавлена закладка для отображения информации о системе.

  • VSO Inspector 1.1.4c (1.1 MB, freeware).


Компания Corel, под брендом которой теперь выпускается Paint Shop Pro, выпустила новую версию. Программа представляет собой комплекс для работы с графикой, по своим возможностям пытается подобраться к Adobe Photoshop, но с уклоном на домашнего пользователя.

В новый выпуск добавлен органайзер персональной фото-коллекции, несколько новых инструментов, а также набор фильтров для обработки изображений (подробнее). Размер по сравнению с десятым релизом вырос почти в два раза.


После многих месяцев разработок выпущена финальная версия программы PopTray. Это компактная утилита для проверки почтовых аккаунтов на предмет новой электронной корреспонденции. Работает с несколькими учетными записями (количество не ограниченно), отображает количество сообщений в системной панели для каждой из них, позволяет просмотреть содержимое письма и удалить его с сервера, выполняет различные условия (воспроизведение звука, запуск приложений и прочее), поддерживает расширение при помощи дополнительных модулей (для Hotmail, Gmail, IMAP и т.д.). Распространяется абсолютно бесплатно с открытыми исходными кодами.

С историей изменений до этого выпуска можно ознакомиться на официальном сайте.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Компания Nero AG не прекращает разработку одного из самых популярных и совершенных пакетов для записи оптических носителей. Представляет собой комплексное решение для записи дисков любых форматов и стандартов на соответственном аппаратном обеспечении. Седьмая версия отошла от узкой направленности и обрела целый набор дополнительных компонентов. Теперь это интегрированный комплекс, способный редактировать аудио и видео, кодировать и сохранять в желаемом формате. Позволяет создавать DVD диски с нуля, обладает функциями резервного копирования, а также редактором этикеток для обложек. Заявлена поддержка технологий LightScribe и Labelflash для рисования на поверхности носителей и множество других возможностей. Полный перечень доступен на сайте производителя.

Данный выпуск еще боле удивляет, размер по сравнению с версией 7.2.7.0 увеличился более чем на 60 мегабайт, а официальный сайт не сообщает никаких подробностей, но это явно не многоязычность, так как снова имеется несколько вариантов.

  • Nero 7.5.1.1 (200.2 MB, язык: русский, shareware)
  • Nero 7.5.1.1 (193.7 MB, язык: английский, shareware).

Последний релиз шестой линейки Nero Burning Rom под номером 6.6.1.14 доступен тут.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


С момента выхода последней бесплатной сборки многоканального аудио-редактора Reaper от компании Cockos прошло немало времени. Как известно, с номера 1.0 она перешла на коммерческую основу, однако темп обновлений до сих пор поддерживается такой же. На данный момент имеется уже 15 версий. Программа поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

На этот раз исправлен новый ряд ошибок, и добавлены дополнительные функции (подробнее).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают