Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Не успел появиться релиз финальной версии утилиты PowerStrip от компании EnTech Taiwan, как тут же началась разработка следующей. Предназначена для разгона разнообразных видеокарт, начиная от самых первых ускорителей, и заканчивая топ-моделями. В ней используется фирменная технология прямого доступа к оборудованию. Программа предоставляет доступ к настройкам производительности, цветовой гаммы, частоты регенерации, геометрии экрана и параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными установками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов.

Пока подробностей не сообщается.

Программа работает в среде операционных систем Windows, начиная с 95 и заканчивая Vista.

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После множества альфа-сборок вышла первая тестовая довольно популярного архиватора 7-zip . Правда многие сайты назвали этот выпуск финальным релизом, несмотря на то, что в диалоге «О Программе» явно написано «beta». Использует собственный формат 7z с превосходной степенью сжатия в некоторых случаях, особенно при работе с текстовыми данными. Кроме того, поддерживает упаковку в другие форматы, такие как ZIP, GZIP, BZIP2 и TAR. Извлекает файлы из 7z, ZIP, CAB, RAR, ARJ, LZH, GZIP, BZIP2, Z, TAR, CPIO, RPM и DEB архивов. Оснащен относительно простым менеджером файлов и интегрируется в системное окружение Windows (контекстные меню и ассоциация файлов).

Скачать дистрибутивы для операционных систем семейства x86 и x64 можно по следующим ссылкам:

Обсуждение программы проходит в этой ветке нашей конференции.


Обновилась тестовая версия Picasa от компании Google. Программа специально создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

На данный момент стали известны подробности о нововведениях:

  • добавлена поддержка для формата RAW
  • увеличены эскизы предварительного просмотра
  • добавлена интеграция с Google Earth
  • возможна работа в режиме Screensaver
  • улучшен импорт графических файлов

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Picasa 2.5.0 Build 32.91 Beta (4.7 MB, Windows, freeware).


Снова обновилась версия AnyDVD. Утилита предназначена для снятия защиты при просмотре и копирования DVD дисков. Снимает CSS-защиту и таким образом лишает диск привязки к определенному региону. Работает на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Поддерживаются все версии Windows, кроме x64.

В этом релизе добавлена поддержка для новых версий защиты SONY Arccos, внесены небольшие изменения и исправления, а также обновлены языковые файлы.

  • AnyDVD 6.0.6.1 (1.2 MB, shareware).


Активно проходит тестирование новой версии альтернативного проигрывателя foobar2000 от «бывшего» автора Winamp (Peter Pawlowski). Поддерживает большинство популярных аудио форматов при небольшом потреблении системных ресурсов, по сравнению с конкурентными продуктами. Ориентирован на прослушивание музыки и в стандартном видео не содержит никаких излишеств. При необходимости, функциональность можно расширить за счет большого числа сторонних модулей. Для ленивых подойдут готовые сборки с последними компонентами, найти их можно на сайте foobar2000.ru.

В этом выпуске исправлены ошибки в ABX, а также добавлена поддержка редактирования тегов в файлах формата WMA.

Скачать архив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.4 Beta 3 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вслед за почтовым клиентом и браузером от корпорации Mozilla обновился и интегрированный пакет SeaMonkey. Является продолжением развития известного Mozilla Suite, только с другим именем. Содержит в себе браузер (на движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

Как и в двух предыдущих продуктах, улучшена стабильность работы программы, и устранен ряд найденных уязвимостей и ошибок в системе безопасности.

Скачать версии для различных операционных систем можно по одной из следующих ссылок:

В качестве русификатора можно попробовать воспользоваться языковым пакетом от предыдущей версии 1.0.4:


Неспешно обновляется интегрированный пакет системных утилит под названием System Mechanic. Предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит шесть основных компонентов для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

В этом выпуске исправлены проблемы при работе с программой PC TotalCare, обновлены версии Kaspersky Antivirus и Firewall, а также улучшена работа компонента оптимизации загрузки системы.

  • System Mechanic Professional 6.0u (35.9 MB, shareware)
  • System Mechanic 6.0u (12.4 MB, shareware).


Не прекращается разработка альтернативного кроссплатформенного клиента Azureus для пиринговой сети с протоколом BitTorrent. Написан на языке Java, что облегчает его перенос на другие операционные системы. Интерфейс программы довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 8 (7.4 MB, обновление, open source)

Другие варианты дистрибутива для Mac OS X и различных версий Linux можно взять на этой странице.


Появилась вторая предварительная версия открытого офисного пакета OpenOffice.org. Претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С изменениями можно ознакомиться на официальном сайте.

  • OpenOffice.org for Windows 2.0.4 RC-2 (94.5 MB, open source)
  • OpenOffice.org for Linux 2.0.4 RC-2 (123.5 MB, open source).


Второй раз за последние пару дней обновилась небольшая информационно-диагностическая утилита Belarc Advisor. Программа предназначена для работы в ОС Windows, позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах. Данные собираются специальным компонентом-анализатором и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer.

Сейчас обсуждают