Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается тестирование новой версии альтернативного проигрывателя foobar2000 от экс-автора Winamp (Peter Pawlowski). Плеер поддерживает большинство основных аудио форматов, а также поедает сравнительно мало системных ресурсов, чем аналогичные продукты-конкуренты, в базовом виде имеет довольно простой интерфейс, но при этом большое количество настроек. Ориентирован на прослушивание музыки и в стандартном видео не содержит никаких излишеств. При необходимости, функциональность можно расширить за счет большого числа сторонних модулей. Для ленивых можно посоветовать готовые сборки с последними компонентами, найти их можно на русскоязычном сайте foobar2000.ru.

В этой версии устранены проблемы при сохранении списков воспроизведения, также исправлены мелкие ошибки.

Скачать дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.4 Beta 2 (1.6 MB, freeware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики серии пакетов с кодеками семейства K-Lite продолжают выпускать промежуточные обновления между релизами основных версий. Применимы для последних вариантов K-Lite Codec Pack и K-Lite Mega Codec Pack (подробнее), которые в свою очередь предназначены для воспроизведения большинства видео и аудио файлов, а также кодирования видео с использованием сторонних приложений.

На этот раз версия декодера DivX понизила свой порядковый номер до 6.2.2 из-за проблем с совместимостью, внесены небольшие улучшения в утилиту Codec Tweak Tool, а также добавлена возможность генерирования отчета установленных фильтров и кодеков.

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Intel в очередной раз обновила свою фирменную CPUID утилиту Intel Processor Identification Utility, предназначенную для вывода основных характеристик процессора. Среди них: тактовые частоты, системная шина, информация о кэш памяти. В случае работы на нештатных режимах программа сигнализирует пользователю. Работает только с фирменными процессорами.

Об изменения на этот раз не сообщается.

Доступны два варианта на русском и английском языках:

  • Intel Processor Identification Utility 3.1 (0.9 MB, язык: русский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware)
  • Intel Processor Identification Utility 3.1 (0.9 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).


Компания Apple обновила две версии своих мультимедиа продуктов. Интегрированный проигрыватель iTunes позволяет удобно организовать собственную музыкальную библиотеку. Проигрывает основные аудио форматы, может прослушивать интернет радио станции и покупать треки через электронные Интернет магазины, а также является менеджером для загрузки песен в фирменные плееры серии iPod. Выпускается в двух версиях для операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию). Довольно неповоротлив, дистрибутив под ОС Windows весит почти 40 мегабайт.

Подробности нового релиза не сообщаются, однако известно, что с этой версии программа обрела интерфейс на русском языке.

Версии для Windows и MacOS X доступны по следующим ссылкам:

QuickTime представляет собой отдельный проигрыватель для аудио и видео, в том числе и потоковых форматов, включая набирающий все большую популярность H.264. Может выступать в роли программы для просмотра графики, так как поддерживает основные форматы.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • QuickTime 7.1.3 (19.2 MB, Windows, shareware)
  • QuickTime 7.1.3 (49.1 MB, MacOS X, shareware).


Автор известной утилиты для разгона видеокарт PowerStrip обновил другую программку своего «производства» MultiRes . Предназначена для быстрого переключения рабочего разрешения монитора из системной панели Windows. Поддерживает так же запуск с параметрами командной строки (установка и восстановление значений). Подробнее на сайте разработчика.

  • MultiRes 1.58 (0.1 MB, freeware).


Компания Comodo не прекращает совершенствовать свой бесплатный персональный брандмауэр. Он ориентирован в первую очередь для защиты пользователей отдельных ПК, и по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс программы предельно упрощен, но в то же время предоставляет широкие возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

Об изменениях данного выпуска ничего не сообщается.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Comodo Personal Firewall 2.3.5.62 (8.0 MB, freeware).

Сейчас обсуждают