Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Автор популярного пакета DVD Decrypter (к сожалению, разработка была прекращена из-за «нарушений» законодательства) продолжает усердно совершенствовать другой продукт под названием ImgBurn. Программа позиционируется как утилита для работы с образами оптических носителей, однако ее возможности значительно шире, чем кажется на первый взгляд. Может записывать большинство типов образов CD/DVD, поддерживает последние модели пишущих приводов. Позволяет управлять параметрами booktype/bitsetting на устройствах от основных производителей: BenQ, LiteOn, NEC, Plextor, Sony, также доступны функции очистки и форматирования носителей. Но это скорее общие возможности, так помимо всего вышеперечисленного, в ImgBurn можно проводить верификацию данных на носителях, анализировать качество записи и получать различного рода сведения, как о диске, так и о физической его структуре.

С каждой новой версией проделывается огромная работа по добавлению новых возможностей и устранению найденных ошибок. Такими темпами программа скоро превратится в двойника все того же DVD Decrypter (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • ImgBurn 2.1.0.0 (1.0 MB, freeware).

реклама


Продолжается тестирование новой версии альтернативного браузера с открытыми исходными кодами Mozilla Firefox. Программа представляет собой «облегченную» и улучшенную версию бывшего пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey). Поддерживает просмотр web-страниц в многооконном режиме (посредством закладок), включает в себя модуль блокировки всплывающих окон, поиск по нескольким поисковым системам с возможностью пользовательской настройки, менеджер скачивания файлов с базовыми функциями, сам браузер имеет повышенную надежность и защищенность. Функциональность расширяется за счет огромнейшего количества дополнительных модулей-расширений.

Для скачивания выложены как английские, так и русские сборки:

  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 RC-6 для Windows (4.9 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 RC-6 для Linux (8.2 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 RC-6 для Mac OS (16.3 MB, язык: английский, open source).

  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 RC-6 для Windows (4.9 MB, язык: русский, open source)
  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 RC-6 для Linux (8.2 MB, язык: русский, open source)
  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 RC-6 для Mac OS (16.3 MB, язык: русский, open source).

Обсуждение браузера идет в этой ветке нашей конференции.


Снова на несколько подверсий обновилась небольшая программа VueScan. Создана в качестве замены стандартного TWAIN-интерфейса для работы со сканерами и фотокамерами. В большинстве случаев функциональность значительно превосходит стандартные возможности драйверов, те или иные опции активизируются в зависимости от конкретной модели устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования). Для тех, кто не хочет устанавливать что-либо лишнее от системы или производителя, авторы программы сделали небольшую альтернативу . Поддерживается работа с более чем пятьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Изменения выглядят так:

  • версия 8.3.64
    • улучшено увеличение в центре при обрезке картинок
    • улучшена скорость обновления окна предварительного просмотра
    • исправлены проблемы с ручной обрезкой картинок
    • исправлены проблемы при работе с черно-белыми негативами
    • исправлены проблемы с автоматической фокусировкой на некоторых моделях сканеров
    • исправлены проблемы с адаптерами USB->SCSI
    • исправлены проблемы со сканерами от HP в Windows 2000
    • исправлены проблемы со сканерами MediaX, работающими через интерфейс Firewire
    • добавлена поддержка для Canon MP180
    • удалены лишние опции
  • версия 8.3.63
    • исправлена обработка несимметричных картинок
    • исправлены проблемы с обновлением негативов
    • устранена некорректная работа с автоматическими податчиками листов на устройствах от HP
    • добавлен параметр для настройки апертуры в версию под Mac OS X

Полный перечень доступен здесь. Подробнее о программе в этой заметке.

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Авторы «альтернативного» браузера Avant Browser похоже повторяет круг тестирования нового релиза. Для отладки не хватило серии beta-версий, а на данный момент уже третий раз обновляется «финальная сборка» для предварительного просмотра. Программа является оболочкой для встроенного в систему браузера Internet Explorer, но имеет значительно расширенную функциональность. Среди ее возможностей просмотр страниц в режиме закладок, фильтрация flash-анимации и всплывающих окон с баннерами, а также клиент для чтения новостей в формате RSS/ATOM. Интерфейс переведен на большое количество языков и поддерживает сменные «шкуры».

В этом выпуске добавлены дополнительные переводы для интерфейса, какие именно – не уточняется.

  • Avant Browser 11.0 Final Preview Build 3 (1.5 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания VSO-Software обновила версию своего интегрированного пакета ConvertXtoDVD. Предназначен для перекодирования видео для проигрывания на стационарных проигрывателях в стандарте DVD-Video. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео файлов и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через 90 минут на выходе будет готовый к записи DVD-диск.

В этом выпуске расширена поддержка форматов (добавлены PhotoStory WMV, OGM, NSV, AVS, VC1), улучшена работа с контейнерами MKV и MP4, а также исправлено множество ошибок (подробнее).

Пока на официальном сайте качается «битый» инсталлятор. Дистрибутив изменил размер до 800 килобайт, хотя в оригинале должен быть около 7 мегабайт.


Продолжается разработка нестабильной ветки клиента DC++, предназначенного для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/.

В этом выпуске исправлено более двадцати ошибок, обновлен список хабов по умолчанию, а также добавлена возможность сохранять настройки программы в различных каталогах (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


К завершающему этапу подходит разработка четвертой версии отечественного брандмауэра Outpost Firewall Pro от компании Agnitum. Хорошо зарекомендовал себя среди пользователей за счет ряда передовых функций. Среди них надежная система защиты от атак, фильтрация рекламного и вредоносного содержимого на сайтах, а также поддержка дополнительных модулей, и как следствие - расширяемость.

Новый релиз должен принести множество дополнительных возможностей, например, проактивную защиту, новый анализатор сигнатур spyware, специальный игровой режим и многое другое. Точная информация будет доступна к моменту выхода финальной версии, а пока лишь доступны отдельные заметки .

Что бросается в глаза сразу, так это объем инсталляторов. Он возрос практически в два раза, по сравнению с предыдущей линейкой 3.5. Теперь также доступны две версии для операционных систем с различной архитектурой.

Скачать один из них можно по следующим ссылкам:

  • Outpost Firewall Pro 4.0 RC-3 (13.9 MB, Windows 98/ME/2000/XP)
  • Outpost Firewall Pro 4.0 RC-3 (13.9 MB, Windows x64).

Обсуждение ведется в этой ветке в нашей конференции.


Автор «относительно бесплатного» FTP-клиента SmartFTP после отпуска активно взялся за усовершенствование своей программы. Версия перешла в статус тестовой, а количество сборок за последние несколько дней вызывает удивление. Возможности незначительно отличаются от продуктов такого класса, но представлены в более дружелюбном и многоязычном интерфейсе с различными мелкими усовершенствованиями. Среди основных функций: поддержка SSL, сжатия данных, «Drag & Drop», параллельные соединения, FXP, автоматическое восстановление подключений, работа через proxy-серверы и прочее ( подробнее ).

За последние 4 дня появилось пять промежуточных сборок, в которых устранено в сумме около шести ошибок (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

Программа работает 30 дней, после чего начинает донимать назойливыми экранами предупреждения, однако это не мешает выполнять возложенные на нее задачи.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают