Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая версия утилиты WinXP Manager. Формально является аналогом довольно известной TweakXP и предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows XP. В своем составе содержит более 28 различных модулей, каждый из которых отдельно отвечает за настройку определенных элементов ОС (например, внешнего вида системы, безопасности, сети, реестра).

В этой версии обновлены модули для очистки реестра, управления сервисами, автозапуском, а также автоматической очистки системы от ненужных файлов.

  • WinXP Manager 4.98.5 (5.2 MB, shareware), зеркало1 , зеркало2 .

реклама

Для работы требуется наличие .Net Framework 1.1 или 2.0, можно взять с сайта Microsoft (23 MB).


Компания Grisoft в очередной раз выпустила обновленную версию коммерческого дистрибутива антивирусного пакета с интегрированным межсетевым экраном AVG Plus Firewall . Программа использует продвинутые методы для определения вирусов и их компонентов, включая эвристический анализ и проверку целостности. Позволяет проводить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, ведет резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты. Сканер электронной почты, сканер отдельных файлов и папок позволят вручную проверить необходимые объекты. Управление компонентами пакета проводится через единый интерфейс AVG Control Center. Встроенный брандмауэр обеспечивает защиту персональных данных и гарантирует безопасность путем блокирования распространения информации без предупреждения пользователя заранее.

Как всегда включены свежие сигнатуры антивирусных баз.

  • AVG Plus Firewall 7.1.406a799 (28.3 MB, shareware).


Не прекращается разработка утилиты Windows Updates Downloader . Написана с использованием .Net Framework, является небольшой оболочкой для скачивания отдельных исправлений, информация о которых, а точнее ссылки и описание, находится в файлах специального формата. Автор постоянно расширяет базу, уже поддерживается большое количество ОС и программ от Microsoft на различных языках. На этот раз уже доступны русскоязычные файлы с описанием обновлений для различных ОС. Подробнее на сайте программы.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Windows Updates Downloader 2.23 Build 701 (0.1 MB, freeware).


Еще на пять сборок обновилась версия SmartFTP. Это относительно небольшой, но полнофункциональный FTP-клиент. Среди его возможностей: работа с безопасными SSL-соединениями; компрессия данных на лету; «Drag & Drop»; множественные соединения; автоматическое подключение при обрывах и ошибках связи; FXP (передача файлов между серверами); редактирование удаленных файлов; работа через proxy и многое другое . Интерфейс выполнен в современном стиле и похож на тот, что используется в пакете Office 2007. Доступны различные языки для перевода, в том числе и русский .

В этом выпуске добавлены дополнительные опции в очередь загрузок, устранены проблемы с перезаписью уже существующих файлов, исправлено переполнение буфера при передаче более чем 1 GB.

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:


Продолжается разработка альтернативного кроссплатформенного клиента Azureus для сети BitTorrent. Написан с использованием языка Java, что в свою очередь упрощает задачу его запуска под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X, а также аналогов. Интерфейс программы довольно прост и понятен, несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 7 (7.4 MB, обновление, open source)

Другие варианты дистрибутива можно взять на этой странице.


Вышла еще одна предварительная версия альтернативного браузера с открытыми исходными кодами Mozilla Firefox, на этот раз под пятым номером. Представляет собой «облегченную» и улучшенную версию бывшего пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey). Поддерживает просмотр web-страниц в многооконном режиме (посредством закладок), включает в себя модуль блокировки всплывающих окон, поиск по нескольким поисковым системам с возможностью пользовательской настройки, менеджер скачивания файлов с базовыми функциями, сам браузер имеет повышенную надежность и защищенность. Функциональность расширяется за счет огромнейшего количества дополнительных модулей-расширений.

Данный выпуск должен устранить найденные ошибки безопасности и улучшить стабильность, как и в предыдущих выпусках.

Для скачивания выложены только английские сборки:

  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 RC5 для Windows (4.9 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 RC5 для Linux (8.2 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 RC5 для Mac OS (16.3 MB, язык: английский, open source).

Обсуждение браузера идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают