Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вся эта шумиха с публичным выпуском сборок новой версии операционной системы Windows Vista устроена явно не просто так. Во-первых Microsoft старается как бы компенсировать задержку релиза, дав большему количеству пользователей попробовать частично готовый продукт уже сейчас, а во-вторых – такая методика позволяет оценить готовность пользовательских систем к новой ОС. В свое время ходили слухи о завышенных системных требованиях, однако сама Microsoft впоследствии это же и опровергла, объявив официальные минимальные требования.

Буквально недавно появилась информация о стоимости новой системы, а несколько дней назад компания выпустила специальную утилиту для проверки аппаратного соответствия будущей ОС. В свое время такая же программа была и для Windows XP.

Windows Vista Upgrade Advisor предназначена для проверки текущей версии операционной системы и установленного оборудования на предмет совместимости при обновлении на одну из версий новой ОС. Весь процесс сводится к проверке необходимого места на жестком диске, анализу системных устройств и выдачи списка возможных проблем и их решений.

реклама

Как оказалось, программа почему-то в упор не увидела достаточного количества места на системном разделе, отрапортовав о необходимости его освободить.

Пока что самой распространенной проблемой остается отсутствие необходимых драйверов для всего спектра аппаратных компонентов и отдельных устройств. Остается надеяться, что производители к моменту релиза операционной системы исправят этот недочет.

При наличии активного интернет соединения программа автоматически проверяет наличие обновлений на сайте компании. Для работы потребуется установить пакет Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают