Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработка открытого офисного пакета OpenOffice.org дошла до статуса первой предрелизной версии. Представляет собой почти «полноценную» замену Microsoft Office. Содержит текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых с MS Office. С изменениями можно ознакомиться на официальном сайте.

  • OpenOffice.org for Windows 2.0.4 RC-1 (94.5 MB, open source)
  • OpenOffice.org for Linux 2.0.4 RC-1 (123.5 MB, open source).


реклама

В очередной раз обновилась небольшая утилита WinXP Manager. Предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows XP. Имеет в своем составе более 28 различных модулей, каждый из которых отвечает за настройку определенных элементов ОС (например, внешнего вида системы, безопасности, сети, реестра). Разработана для начинающих пользователей, также как и TweakXP.

В этом выпуске обновлены менеджеры для Internet Explorer, процессов, автозапуска и мастер автоматической оптимизации системы.

  • WinXP Manager 4.98.5 (5.2 MB, shareware), зеркало1 , зеркало2 .

Для работы требуется наличие .Net Framework 1.1 или 2.0, можно взять с сайта Microsoft (23 MB).


Вслед за сборкой стабильной версии клиента для обмена мгновенными сообщениями Miranda IM появилась и новая сборка текущей разрабатываемой под номером 0.6. Это мессенджер для работы практически с любыми существующими протоколами. Ориентирован на достаточно опытных пользователей, которые могут потратить время на доводку под свои нужды, так как в базовом виде функциональность оставляет желать лучшего. Мощная система расширения делает Miranda IM универсальным средством для работы практически со всеми существующими IM-протоколами. На данный момент доступно более 450 дополнительных модулей .

Из изменений множественные исправления для протоколов ICQJ, YAHOO, Jabber и MSN, улучшена работа модуля loadavatars и списка контактов clist_modern.

Выпускается в двух вариантах: ANSI и Unicode.

  • Miranda IM 0.6.0.6 Test Build 6 (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.6.0.6 Test Build 6 (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Разработчики из ЗАО Лаборатория Касперского выпустили третью предварительную версию новых продуктов версии 6.0.1. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security шестой серии сочетают в себе последние наработки компании. KIS предназначен для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в интернет и антивирусную защиту. KAV, в свою очередь, представляет собой просто антивирус. Оба имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Существуют отдельные модификации для файловых серверов и рабочих станций.

Данный выпуск носит статус предварительного кандидата под номером 3 (pre-RC3). Со списком исправленных ошибок можно ознакомиться здесь .

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.382 pre-RC3 (14.0 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.382 pre-RC3 (14.1 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.382 pre-RC3 (14.7 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.382 pre-RC3 (14.6 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.382 pre-RC3 (12.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.382 pre-RC3 (12.9 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.382 pre-RC3 (14.6 MB, shareware, язык: английский).
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.382 pre-RC3 (14.8 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Автор интегрированного пакета Easy CD-DA Extractor, предназначенного для оцифровки/записи Audio CD, снова выпустил обновленную версию своего продукта. Позволяет создавать mp3/wma диски и конвертировать аудио-файлы в различные форматы. Поддерживает работу с большинством популярных кодеков, имеет многоязычный интерфейс на более чем 30 языках, в том числе и русском.

Об изменениях этого выпуска опять ничего не сообщается, ознакомиться с нововведениями десятого релиза можно в нашей предыдущей заметке.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • Easy CD-DA Extractor 10.0.2 (7.3 MB, shareware).


Компания Hitachi выпустила новую версию фирменной утилиты Feature Tool. Предназначена для управления настройками жестких дисков. Позволяет изменять акустические настройки диска (AAM), включать или отключать кэширование упреждающего чтения/записи, менять отображаемую емкость жесткого диска, переключать максимальный режим работы Ultra DMA (ATA 33/66/100/133), изменять настройки энергопотребления жесткого диска (APM), а также показывать текущую температуру диска и данные S.M.A.R.T. Работает не только с накопителями вышеуказанных производителей.

В этот выпуск внесены такие изменения:

  • добавлены улучшения для поддержки SATA
  • улучшения в работе функции Capacity Clip

Скачать один из трех вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.03 (1.7 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.03 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.03 (2.6 MB, ISO образ для CD диска).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают