Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Как обычно после серии тестовых сборок с множеством разнообразных изменений и исправлений компания RITLabs объявила о выходе финальной версии под номером 3.85.01. Несмотря на частые обновления, программа является одним из лучших и мощных клиентов для работы с электронной почтой. Поддерживаются основные протоколы POP3 и IMAP, шифрование писем при помощи PGP, APOP-авторизация, соответствует стандартам MIME и UUencode, имеется мощный менеджер сообщений с сортировщиком, шаблоны и многое другое. Встроенный HTML-редактор со «смайликами» поможет оформить любое письмо. Интерфейс может использовать сменные темы, переведен на большое количество языков, в том числе и русский. Основная программа выпускается в двух вариантах: Home и Pro. Последняя отличается встроенными словарями для проверки орфографии, многоязычным интерфейсом, функциями аппаратной и биометрической аутентификации, а также шифрованием базы данных ( подробнее). Большинство этих функций в принципе не нужны рядовым пользователям, разве что тем, кто обладает устойчивой паранойей :). Для смены языка интерфейса в Home-версии достаточно загрузить отдельный языковой пакет. Существует отдельный вариант The Bat! Voyager, предназначенный для работы с мобильных носителей, а именно flash накопителей, конверторов из USB в IDE и прочих, но он, как правило, обновляется реже.

Как всегда разработчики сделали много чего, из основных нововведений можно отметить:

  • при подключении к Microsoft Exchange Server через протокол MAPI теперь возможно просматривать расширенную информацию в отчете
  • добавлена опция для смены интервала в протоколе IMAP
  • добавлена возможность проверять обновление версий при старте и из планировщика
  • добавлены новые параметры для командной строки, в частности для отключения стартовой графики (/DONTSTAYONTOPLOGO)
  • добавлена кнопка для добавления форм подтверждения
  • значения по умолчанию для форм могут быть загружены из XML-файлов
  • теперь программа сохраняет ассоциации между почтовыми сообщениями и используемыми сертификатами
  • добавлена опция для автоматического подтверждения формы
  • добавлена расширенная поддержка для расширений сертификатов
  • добавлены новые переменные в макросы
Полный список доступен в официальной заметке к выпуску.

реклама

Процесс обновления на новую версию заключается в простой установке поверх старой, при этом все настройки и база данных с письмами сохраняются.

Существуют льготные условия для русскоязычных пользователей, а также для желающих обновиться с предыдущей линейки 2.х ( подробнее ).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Добавлено.

Как всегда разработчики порадовали в самый последний момент, выпустив второе обновление финального релиза. О причинах не сообщается. Это уже не первый раз, некоторые выпуски меняли свои версии до трех раз. Так и хочется посоветовать - не качать программу в первый же день анонса, так как после придется качать заново.

Сейчас обсуждают