Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Чуть ли не каждые несколько дней выходят новые сборки мультимедиа проигрывателя Winamp, на сей раз под номером 868. Проигрывает практически все распространенные аудио и видео форматы (последние, а также дополнительные можно воспроизвести за счет установки соответственных модулей-декодеров DirectShow), позволяет прослушивать потоковые записи, работать с интернет магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыкальные треки с портативными устройствами, содержит продвинутую медиабиблиотеку для организации персонального музыкального архива, копирует/записывает треки на Audio CD и многое другое.

В этом выпуске исправлена работа программы с портативными устройствами, внесено множество исправлений во внутренние модули и ядро плеера, а также улучшено сканирование «replaygain» для mp3 файлов.

Скачать один из вариантов тестовых сборок можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.25 Lite Build 868 (1.2 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Standart Build 868 (3.9 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Full Build 868 (5.4 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Pro Build 868 (5.4 MB, shareware)

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Возобновилась разработка открытого FTP-клиента FileZilla. Один из немногих бесплатных продуктов такого класса, весьма компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничения скорости и многое другое.

В этом релизе улучшена совместимость модуля обработки каталогов, исправлено чтение настроек из системного реестра, исправлен режим передачи файлов MODE Z, а также обработка прав доступа CHMOD.

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Разработчики альтернативного менеджера закачек Internet Download Manager продолжают выпускать новые релизы своего продукта, однако официальный сайт до сих пор повествует о версии 5.0.3, которая датируется концом 2005 года. Среди возможностей программы классические функции скачивания с использованием метода разделения заданий для повышения скорости, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры.

В этой версии добавлена поддержка для второй тестовой версии браузера Firefox, добавлена возможность выбора одной из ссылок при добавлении одинаковых зеркал, а также исправлены все найденные ошибки.


Выпущена очередная предварительная версия утилиты Notebook Hardware Control (предыдущее название Centrino Hardware Control). Единственная комплексная программа, предназначенная для управления и мониторинга аппаратных компонентов портативных компьютеров. Используя ее можно повысить время работы батарей, снизить общее энергопотребление и нагрев за счет управления напряжением процессора и частотами видеокарты. Доступно изменение частоты CPU в динамическом режиме (в зависимости от выполняемых задач), а также мониторинг уровня заряда батарей и системной температуры. Возможен просмотр состояние жесткого диска (показания S.M.A.R.T), управление акустическим режимом и питанием, контроль температуры. На некоторых устройствах можно регулировать обороты вентиляторов, при условии поддержки этой опции на аппаратном уровне. Работает на ноутбуках с процессорами Intel и AMD, но некоторые ее функции доступны лишь на новейшей платформе Centrino.

На этот раз исправлены ошибки при изменении напряжений, устранены конфликты с ACPI, изменен диалог предупреждений о перегреве и понижении частот.

  • Notebook Hardware Control 2.0 Pre-Release-04 (2.0 MB, freeware).


Появилась еще одна тестовая версия универсального транскодера GX::Transcoder, предназначенного для простого перекодирования аудио файлов практически в любые форматы. Поддерживает огромное количество аудио и видео форматов за счет использования отдельных компонентов, таким же образом добавляется и поддержка новых. Присутствуют разнообразные дополнительные функции, например, резка MP3-треков посредством файлов формата Cue, встроенный проигрыватель с поддержкой потокового NetRadio и возможностью записи. Редактирует теги и комментарии для форматов id3v1, id3v2, ape 2.0, OGG, Flac и WMA. Видео часть позволяет обрабатывать форматы MPEG-1, MPEG-2 и avi в любой формат, кодек для которого установлен в системе (поддерживает создание VCD, SVCD и DVD с расширениями).

Из изменений:

  • исправлена нарезка через Cue-файлы
  • исправлена работа отдельных элементов интерфейса
  • добавлен перевод на русский язык

Данный выпуск носит статус первой предварительной версии:

  • GX::Transcoder 3.0.28.3299 RC1a (8.3 MB, freeware).


Вслед за GX::Transcoder обновился и его прямой конкурент MediaCoder . Представляет собой продукт аналогичного класса, но в отличии от первого – более универсален и изначально функциональнее. Это относится как к поддерживаемым форматам, так и дополнительным возможностям, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом.

В этом выпуске:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 2470
  • добавлены дополнительные опции
  • добавлена поддержка для FFMPEG and Windows Media Encoder as back-end
  • улучшено создание файлов формата MPEG
  • удалены некоторые ненужные параметры
  • исправлен выбор нескольких файлов
  • обновлена версия FFMPEG

Скачать можно с одного из следующих зеркал:


Компания Microsoft выпустила первую предварительную версию пакета .NET Framework. Предназначен для обеспечения поддержки приложений, написанных с использованием технологии .NET. Третий релиз содержит множество нововведений и поддержку новой платформы, известной как WinFX. Дополнительная информация доступна по этой ссылке. Пока что доступны версии на английском языке.

Дистрибутивы для Windows x86 и x64 можно скачать по следующим ссылкам:

  • .NET Framework 3.0 RC-1 (x86) (49.9 MB, freeware)
  • .NET Framework 3.0 RC-1 (x64) (90.3 MB, freeware).


Обновилась небольшая утилита Recover My Files. Несмотря на свой довольно компактный размер весьма функциональна. Предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий. Ограничением пробной версии является невозможность сохранить найденные данные.


Вышла новая сборка клиента KlipFolio. Это небольшой новостной клиент с довольно широкими возможностями. В отличие от банальных RSS-ридеров, использует собственный формат каналов, который отслеживает непосредственно изменения на самих страницах из разнообразных интернет-источников. Может быть использован для мониторинга чего угодно: погоды, курсов валют, почты, новостей, RSS-каналов и аукционов. Информацию можно выводить на рабочий стол в виде небольших окошек.

В этой версии улучшена производительность приложения при выводе подсказок и оповещений, исправлен сброс положения интерфейса при удалении элементов, улучшен запуск в свернутом режиме, и устранены мелкие ошибки.

На официальном сайте доступно большое количество готовых модулей-каналов «Klip» для получения новостей и данных с различных сайтов.

Сейчас обсуждают