Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась очередная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена мгновенными сообщениями Miranda IM под номером 0.6. Программа ориентирована на достаточно опытных пользователей, готовых потратить время на настройку «под себя», так как в базовом виде она вряд ли может составить конкуренцию другим программам. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает Miranda IM универсальным средством для работы практически со всеми существующими IM-протоколами. На данный момент доступно более 400 дополнительных модулей .

Этот выпуск исправляет проблемы с протоколом Jabber, а также MSN, были внесены небольшие изменения в протоколы ICQ и YAHOO. Теперь протокол Jabber может отображать аватары и предупреждения о наборе с клавиатуры для клиента GTalk от компании Google. Подробнее в официальном списке изменений .

Выпускается в двух вариантах: ANSI и Unicode.

  • Miranda IM 0.6.0.5 Test Build 5 (1.8 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.6.0.5 Test Build 5 (1.8 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Вышла новая версия утилиты D3DGear. Предназначена для измерения частоты кадров и отображения показателя на экране в игровых 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) под операционной системой Windows, так сказать - аналог Fraps. Может быть использована в качестве средства для захвата видео и скриншотов. Позволяет сохранять файлы в основные графические форматы, а записанные ей ролики проигрываются любым видео проигрывателем.

В этот релиз добавлена возможность записывать видео со вступительных аудио и видео фильмов.

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


В очередной раз обновился еще один альтернативный менеджер для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из интересных уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Компания Microsoft обновила дистрибутив своего пакета для виртуализации Virtual PC 2004. Программа предназначена для эмуляции нескольких виртуальных компьютеров в среде операционных систем Windows как по очереди, так и параллельно, в зависимости от имеющихся мощностей. Поддерживает работу с ОС семейства Windows и DOS.

Данный выпуск датируется 30-м августа, но об изменениях не сообщается.


Разработчики из ЗАО Лаборатория Касперского подходят все ближе и ближе к релизу обновленной линейки продуктов шестой серии. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security шестой серии сочетают в себе последние наработки компании. Пакет KIS предназначен для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в интернет и антивирусную защиту. KAV, в свою очередь, представляет собой просто антивирус. Оба имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Существуют отдельные модификации для файловых серверов и рабочих станций.

Данный выпуск носит статус предварительного кандидата под номером 1 (pre-RC1). Со списком исправленных ошибок можно ознакомиться здесь .

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.379 pre-RC1 (14.0 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.379 pre-RC1 (14.1 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.379 pre-RC1 (14.7 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.1.379 pre-RC1 (14.6 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.379 pre-RC1 (12.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.1.379 pre-RC1 (12.9 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.379 pre-RC1 (14.6 MB, shareware, язык: английский).
  • Kaspersky Internet Security 6.0.1.379 pre-RC1 (14.8 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Также до статуса предварительного релиза дошла версия The Bat!. Это мощный почтовый клиент для приема, отправки и управления электронной почтой на локальном компьютере. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Из изменений:

  • улучшена работа элементов управления
  • исправлено собрание сообщения в текстовый файл
  • исправлена работа с китайскими символами
  • улучшено переименование вложений
  • в поставку возвращен файл помощи

Более подробное описание доступно по этой ссылке.

  • The Bat! Professional 3.81.17 RC1 (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.80.03.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась тестовая версия Event Log Explorer. Это небольшая утилита для мониторинга и последующего анализа событий, записанных в системном журнале операционных систем семейства Windows NT (NT/2000/XP/2003). Расширяет функциональность встроенного компонента Event Viewer и добавляет новые возможности. Интерфейс предельно прост, разделен для удобства на несколько окон. Возможно организовывать избранные списки для отдельных компьютеров, подключенных через удаленный доступ по сети. Поддерживаются функции архивирования старых журналов, имеется продвинутая система фильтрации по различным критериям и текстовый поиск, а также расширенные функции печати и экспорт в различные форматы (HTML, TXT или в Excel).

В этой версии:

  • добавлены стандартные выражения в описание фильтров
  • значительно улучшена производительность при работе с большими файлами
  • исправлена некорректная работа с некоторыми log-файлами

Распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Выпущен стабильный релиз линейки продуктов от компании DivX Labs. Единый инсталлятор содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций). Любителям кодирования видео стоит обратить внимание на альтернативный кодек XviD и конвертеры, такие как AutoGK.

Об изменениях на сей раз ничего не сообщается.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают