Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается, активизировавшаяся в последнее время, разработка одного из лучших и компактных решений для фильтрации рекламы Ad Muncher. Поможет «зарезать» практически все баннеры и flash-рекламу. Избавляет также от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire) и проводит фильтрацию скриптов и звуковых элементов. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на ура. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается.

В этом выпуске улучшена обработка специальных символов, взаимодействие с программами от McAfee, исправлена потенциальная утечка памяти при работа с таблицами роутинга и загрузка некоторых файлов (размером более 512к) на определенные сайта. Подробнее расписано в официальном списке изменений .

Программа загружена в наш файловый архив:

  • Ad Muncher 4.7.26156 Beta (0.3 MB, shareware).

реклама


Выпущена еще одна тестовая версия утилиты TagScanner. Программа представляет собой многофункциональную утилиту для организации и упорядочивания музыкальной коллекции. Может редактировать теги основных музыкальных форматов, переименовывать их и генерировать названия файлов из тех же тегов. Возможно получение информации об альбомах из web-базы freedb.org. Поддерживает работу с тегами ID3v1, ID3v2, APEv2 и комментариями Vorbis. Имеет продвинутые функции пакетной обработки для ускорения процесса. Автоматически генерирует список воспроизведения и экспортирует его в форматы HTML, Excel или CSV. Содержит встроенный проигрыватель для прослушивания непосредственно из программы.

В этом выпуске:

  • улучшена поддержка файлов формата MP4
  • улучшена работа с кодировкой на серверах Freedb
  • изменен внешний вид закладки отчета о переименовании
  • исправлено запоминание состояния окна программы при выходе
  • исправлена работа со встроенной графикой в тегах версии ID3v2
  • исправлена некорректная сортировка основного списка файлов
  • обновлен перевод на турецкий, и добавлен японский язык

Похоже, это единственный в своем роде продукт со столь удачным сочетанием дизайна/возможностей, который при этом распространяется бесплатно. Последняя тестовая сборка доступна по следующей ссылке:

  • TagScanner 5.0 Beta Build 506 (1.5 MB, freeware).


Разработчики серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили очередное обновление для своих продуктов K-Lite Codec Pack и K-Lite Mega Codec Pack в различных вариантах. Предназначены для воспроизведения большинства видео и аудио файлов, а также кодирования видео с использованием сторонних приложений (например, VirtualDUB).

На этот раз утилита для настройки кодеков позволяет включать/выключать отдельные фильтры, а также добавлена новая версия LameDropXPd (3.97b3).

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование новой версии программы Skype. Представляет собой клиент для голосового и текстового общения, построен с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет звонить как пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut - платная услуга).

  • Skype 2.6.0.67 (12.6 MB, Windows, freeware).

Варианты для Linux, MacOS X или PocketPC находятся на этой странице.


Разработчики кроссплатформенного клиента Azureus явно решили не останавливаться на выпуске релиза под номером 2.5.0.0, на текущий момент вышла уже третья тестовая версия. Программа представляет собой BitTorrent-клиент, написанный с использованием языка Java, что в свою очередь упрощает задачу его запуска под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен, несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 3 (7.4 MB, обновление, open source)

Другие варианты дистрибутива можно взять на этой странице.


Программисты компании Google обновили версию своей «домашней» поисковой системы Google Desktop Search. Инсталлятор устанавливает локальную программу-сервер, которая автоматически проводит индексирование (во время простоя системы) поддерживаемых типов файлов на компьютере, таких как email письма, музыкальные файлы, фотографии, web страницы и прочее. Расширить поисковые (и не только) способности возможно при помощи дополнительных модулей . Кроме поиска в программе имеется так называемая боковая панель («sidebar»). Позволяет отображать состояние почтовых ящиков на сервисе Gmail, информацию о погоде и курсах, персонализированные новости и RSS. Так же расширяет свою функциональность при помощи модулей, которые можно взять на официальном сайте.

  • Google Desktop Search 4.2006.0825.1629 (2.0 MB, freeware).


Вышла еще одна версия альтернативного программного брандмауэра NeT Firewall. Представляет собой комплексное решение для защиты операционных систем семейства Windows. Проверяет каждый пакет, который проходит через системный драйвер, и анализирует его на предмет соответствия заранее установленным правилам. Отслеживает состояние соединений и отображает суммарные данные в таблице. Ведет подробный протокол событий. В качестве оболочки использует Microsoft Management Console. Основное требование – наличие браузера Internet Explorer.

Сейчас обсуждают