Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После небольшого перерыва обновилась версия одного из популярнейших пакетов для записи оптических дисков Nero. Представляет собой комплексное решение для записи оптических носителей различных форматов и стандартов на соответственном аппаратном обеспечении. Седьмая версия отошла от узкой направленности и обрела целый набор дополнительных компонентов. Теперь это интегрированный комплекс, способный редактировать аудио и видео, кодировать и сохранять в желаемом формате. Позволяет создавать DVD диски с нуля, обладает функциями резервного копирования, а также редактором этикеток для обложек. Заявлена поддержка технологий LightScribe и Labelflash, для рисования на поверхности носителей, и множество других возможностей. Полный перечень доступен на сайте производителя.

Основные новшества семерки: поддержка Blu Ray и возможность аппаратного ускорения декодирования видео высокой четкости в формате H.264.

реклама

Как обычно, разработчики не торопятся сообщать о нововведениях, пока официальный сайт содержит заметки только от предыдущего релиза.

Из-за большого набора всевозможных функций седьмая версия значительно выросла в размерах, также исключена возможность скачивания отдельных переводов для интерфейса. Теперь придется качать более 100 мегабайт в зависимости от необходимого языкового варианта.

  • Nero 7.2.7.0 (138.0 MB, язык: русский, shareware)
  • Nero 7.2.7.0 (132.7 MB, язык: английский, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Последний релиз шестой линейки Nero Burning Rom под номером 6.6.1.14 доступен тут.

Сейчас обсуждают