Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики одного из самых лучших (если и вовсе не единственного) решений для фильтрации рекламы Ad Muncher похоже снова серьезно взялись за совершенствования своего продукта. Программа представляет собой мощное средство по резке баннеров и flash рекламы программы. Избавляет также от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire) и проводит фильтрацию скриптов и звуковых элементов. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на ура. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать свои и устанавливать правила, гибко настраивается.

В этом выпуске:

  • исправлено падение программы при работе с javascript
  • улучшена классификация файлов с javascript
  • исправлена работа с сервисом google maps
  • исправлена потенциальная утечка памяти при работе с таблицами
С полным списком изменений, сделанных за последнее время, можно ознакомиться тут .

Программа загружена в наш файловый архив:

  • Ad Muncher 4.7.26039 Beta (0.3 MB, shareware).

реклама


Также набирает обороты разработка новой версии альтернативного клиента для обмена мгновенными сообщениями Miranda IM под номером 0.6. За последние несколько дней это уже третье обновление. Программа ориентирована на достаточно опытных пользователей, готовых потратить время на настройку «под себя», так как в базовом виде она вряд ли может составить конкуренцию другим программам. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает Miranda IM универсальным средством для работы практически со всеми существующими IM-протоколами. На данный момент доступно более 400 дополнительных модулей .

На этот раз:

  • внесено множество улучшений и исправлений в код netlib, разрешена поддержка протокола HTTP 1.1 в режиме шлюза
  • исправлена передача файлов посредством протокола MSN, устранены проблемы при работе Miranda с клиентами Windows Messenger различных версий
  • множество исправлений для протоколов ICQ, YAHOO и AIM
  • устранены недочеты практически во всех прочих модулях, входящих в комплект поставки
Подробнее в официальном списке изменений .

Выпускается в двух вариантах: ANSI и Unicode.

  • Miranda IM 0.6.0.3 Test Build (1.8 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.6.0.3 Test Build (1.8 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Прошло буквально три дня с момента последнего релиза всех версий пакетов с кодеками семейства K-Lite, а разработчики уже представили очередное обновление, в которое включены новые версии компонентов. Предназначенных для воспроизведения большинства видео и аудио файлов, а также кодирования видео. Обновление применимо для всех пакетов серии: K-Lite Codec Pack и K-Lite Mega Codec Pack в различных вариантах.

  • улучшена утилита для настройки кодеков
  • кодек DivX обновлен до версии 6.2.5.34
  • кодек x264 обновлен до сборки 556

Скачать, как обычно, можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась компактная утилита для распаковки архивов ExtractNow. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями, интегрируется в системное окружение системы (контекстное меню и файловые ассоциации).

На этот раз:

  • исправлена распаковка зашифрованных ZIP-архивов
  • исправлено контекстное меню, в частности пропадание некоторых элементов

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась еще одна тестовая версия The Bat!. Мощный почтовый клиент для работы с электронной почтой. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этой сборке исправлено около четырнадцати ошибок. Их перечень и подробное описание доступны по этой ссылке.

  • The Bat! Professional 3.81.15 Beta (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.80.03.


Доступна уже третья тестовая сборка программы для просмотра графических файлов FastStone Image Viewer. Быстрый, стабильный и компактный графический «вьювер». Содержит множество интересных возможностей, таких как: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет быстрый доступ к информации EXIF, браузер с функцией предварительного просмотра быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

В этом выпуске снова доступны базовые функции для захвата изображений, а также улучшена функция «Contact Sheet Builder».

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 2.7 Beta 3 (2.9 MB, freeware).


Выпущена новая версия весьма неплохой утилиты для мониторинга состояния системных компонентов. Hmonitor позволяет контролировать показания температур, напряжений с основных устройств (процессора, материнской платы, жесткого диска) и обороты вентиляторов. Интерфейс программы предельно упрощен. Может быть свернута в системную панель и выводить один из параметров на иконку. Демонстрационная версия имеет ряд ограничений, например, невозможность настраивать контроль тротллинга процессора, параметры простоя системы для Windows 95/98, мониторинг температуры GPU от nVIDIA и S.M.A.R.T. жестких дисков. Единственным недостатком программы является ее платность при наличии довольно приличного количества альтернативных продуктов, например того же SpeedFan.

В этом релизе:

  • добавлена поддержка для следующих чипов мониторинга: Winbond W83687THF, ITE IT8716F и IT8718F, Fintek F71805F и F71872F, National LM96000, SMSC EMC6w201
  • добавлена поддержка для южных мостов: nVidia nForce MCP51 и MCP55, Intel ICH8/R/DH/DO
  • добавлена поддержка для материнских плат: Abit AN8 32X, Albatron K8M800-754, Jetway J7F2, Jetway K8M8MS, EPoX EP-9NPA3J, EPoX EP-9NPA3 Ultra, EPoX EP-9GF6100-M, EPoX EP-8NPA SLi, EPoX EP-8NPA7I, EPoX EP-8GF6100-M, EPoX EP-8HDAI PRO, EPoX EP-8HMMI-A, EPoX EP-5ELA3I, EPoX EP-5NVA SLI
  • теперь log-файлы автоматически переименовываются после определенного промежутка времени

Скачать можно по следующей ссылке:

На официальном сайте также доступны дополнительные звуки для оформления и модули к LCDC/Samurize.

Сейчас обсуждают