Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания VSO-Software продолжает тихо и незаметно обновлять свои продукты. В очередной раз вышла новая версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой простое средство для создания дисков стандарта DVD-Video. Все вмешательство пользователя ограничивается лишь в указании файла-источника (в форматах Xvid, MOV, VOB, Mpeg, Mpeg4, MP4, AVI, WMV, DV), который в последствии будет перекодирован в MPEG-2 с соблюдением структуры DVD для проигрывания на любых стационарных плеерах.

Официальный сайт снова не сообщает никаких подробностей.

реклама

Также обновилась и бесплатная утилита VSO Inspector. Является аналогом другой, не менее известной программы Nero InfoTool. Предоставляет информацию об установленных в системе оптических приводах (поддерживаемые форматы, настройки региона, версия прошивки, размер буфера, режимы чтения и другие) и физических носителях (включая тип, производителя, объем, идентификационные данные и другие). Распространяется бесплатно, работает под всеми версиями Windows.

  • VSO Inspector 1.1.4 (1.1 MB, freeware).


Продолжается усовершенствование официального клиента для пиринговых сетей с протоколом BitTorrent. Поддерживает все последние новшества собственного протокола. Функций программы вполне достаточно для работы, то есть скачивания и загрузки файлов. Если в первую очередь интересуют функциональные возможности и удобство работы, то стоить обратить внимание на альтернативные продукты, такие как µTorrent и Azureus.

  • BitTorrent 4.20.9 (5.7 MB, Windows, open source)
  • BitTorrent 4.20.4 (1.4 MB, Linux deb, open source)
  • BitTorrent 4.20.4 (1.4 MB, Linux rpm, open source).


Вышла третья по счету предварительная версия «альтернативного» браузера Avant Browser. Является фактически оболочкой для встроенного в систему браузера Internet Explorer, но отличается от последнего расширенными функциями. Среди основных стоит отметить фильтрацию flash анимации и всплывающих окон с баннерами, а также клиент для чтения новостей в формате RSS/ATOM. Поддерживается управление при помощи специальных движений мыши («Mouse Gestures»), а интерфейс выполнен в виде окна с закладками и может переодеваться посредством «шкур». Avant Browser имеет многоязычный интерфейс, среди переводов есть и русский.

На этот раз изменен цвет активной закладки, исправлены ошибки при работе с памятью, а также повышена стабильность работы программы.

  • Avant Browser 11.0 RC5 (1.5 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Не прошло и трех дней, как появилась еще одна серия тестовых сборок мультимедиа проигрывателя Winamp. Может работать практически со всеми распространенными аудио и видео форматами (поддержка для других осуществляется за счет установки соответственных модулей-декодеров), позволяет прослушивать потоковые записи, работать с интернет магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыкальные треки с портативными устройствами, содержит продвинутую медиабиблиотеку для организации персонального музыкального архива, копирует/записывает треки на Audio CD. Перечень функций этим не ограничивается, подробнее на официальном сайте.

В данном выпуске исправлены ошибки с декодерами форматов MP4 и AAC, а также добавлено новая опция закрытия приложения после инсталляции (правда, неясно зачем).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.25 Lite Beta Build 834 (1.2 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Standart Beta Build 834 (3.9 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Full Beta Build 834 (5.4 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Pro Beta Build 834 (5.4 MB, shareware)

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Google продолжает вести разработку своей программы-каталогизатора цифровых изображений Picasa и не прекращает обновлять тестовые версии для Windows. Предназначена для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

  • Picasa 2.5.0 Build 32.67 Beta (4.7 MB, Windows, freeware).


Разработчики альтернативного менеджера закачек Free Download Manager явно не учли всех нюансов при выпуске финального релиза под номером 2.1. С момента анонса программа успела обновиться уже три раза, причем в каждом из случаев о сделанном ничего не сообщалось. Как говорится, меньше знаешь - лучше спишь. Менеджер закачек весьма компактен, но при этом по возможностям не уступает аналогичным продуктам, а в некоторых случаях и превосходит их. Содержит встроенный планировщик, докачивает файлы, для ускорения работы разбивает задания на части. Может скачивать в трех режимах загрузки полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). Присутствует встроенный оффлайн-браузер, позволяющий скачивать web-сайты, а также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Интегрируется с большинством популярных браузеров для перехвата ссылок на файлы.

Распространяется бесплатно, не содержит никакой рекламы.

Официальную русификацию можно взять тут.

Сейчас обсуждают