Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После довольно длительного перерыва обновилась версия CloneDVD. Программа представляет собой средство для простого и удобного копирования и записи DVD-дисков. Позволяет проводить копирование как 1 в 1, так и проводить редактирование, отделяя лишь выбранные пользователем видео потоки, аудио дорожки, субтитры и прочее. Поможет сделать копию защищенного от копирования носителя. Удобный мастер упростит любое из вышеперечисленных действий.

В этой версии:

  • новый автоматический сканер для структуры DVD-диска
  • исправлена ошибка, связанная с невозможностью найти каталог на некоторых системах
  • сделаны небольшие исправления и улучшения

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • CloneDVD 2.9.0.1 (5.2 MB, shareware).

реклама


Выпущена новая версия программы-аналога ObjectDock и MobyDock. RocketDock является небольшой панелью для одновременного украшения системы и повышения удобства работы с наиболее часто вызываемыми приложениями и папками. Выполнена в стиле аналогичного элемента из операционной системы MacOS, только предназначена для работы в системах семейства Windows.

В этом выпуске был полностью переписан код, добавлено оформление в стиле MacOS X, а также устранено множество найденных ошибок. Программа сохраняет свои настройки в ветке реестра «KEY_CURRENT_USER\\Software\\RocketDock», что позволяет копировать конфигурацию для переноса на другую систему или при переустановке.

  • RocketDock 1.2.5 (3.2 MB, freeware).


Обновился IM-клиент от компании Google. Google Talk основан на протоколе Jabber, но имеет значительно расширенную функциональность (например, поддерживается голосовое общение). Весьма прост в использовании, интегрируется с онлайн-сервисами компании, в частности с почтовой службой Gmail. Для работы с программой необходима активная учетная запись почтового этого сервиса, которая используется для авторизации. Не шифрует звонки и ведет статистику звонков.

В новой версии добавлена поддержка картинок в качестве аватар и тем для интерфейса.


Компания Hyperionics выпустила новую версию своего флагманского продукта HyperSnap-DX. Это специальное приложение для снятия «скриншотов» из любых программ. Основной акцент делается именно на играх, использующих технологии DirectX, OpenGL и Glide. Поддерживается работа с оверлеем, что обеспечивает сохранение кадров из фильмов и телевизионных передач любого формата. Шестая версия обзавелась фирменной технологией «TextSnap», которая добавляет пакету функции OCR – копирование картинки с текстом и мгновенный перевод его в редактируемый.

В новом выпуске:

  • добавлена возможность переназначать клавиши для автоматической вставки захваченных снимков в другие приложения
  • исправлено открытие файлов формата PNG с цветовым форматом 2 бита на один пиксель
  • исправлена обработка файлов через командную строку
  • исправлена вставка лишнего текста при работе со штампами

Демонстрационный вариант доступен на сайте Hyperionics:

Программа работает во всех версиях семейства операционных систем Windows, начиная с 98, и заканчивая Vista.


Вышла еще одна предварительная версия утилиты Notebook Hardware Control (ранее известна под именем Centrino Hardware Control). Создана специально для управления аппаратными компонентами портативных компьютеров. Используя ее можно «продлить жизнь» батареям и «охладить» систему за счет управления напряжениям процессора и частотами видеокарты. Доступно изменение частоты CPU в динамическом режиме (в зависимости от выполняемых задач), а также мониторинг уровня заряда батарей и системной температуры. Возможен просмотр состояния жесткого диска (показания S.M.A.R.T), управление акустическим режимом и питанием, контроль температуры. На некоторых устройствах можно регулировать обороты вентиляторов, при условии поддержки этой опции на аппаратном уровне.

В этом релизе добавлены функции контроля системы ACPI, возможность использования XML-конфигураций, исправлен запуск приложения на некоторых конфигурациях, устранено некорректное отображение состояния батарей (подробнее).

  • Notebook Hardware Control 2.0 Pre-Release-03 (2.0 MB, freeware).


Обновился мощный шестнадцатеричный редактор WinHex. Универсальный инструмент, предназначенный для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет также восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

Тринадцатый релиз представляет множество новых возможностей и переработанный интерфейс. Подробнее на официальном форуме программы.


После продолжительного перерыва возобновилась разработка программы-фильтра для интернет рекламы Ad Muncher. Представляет собой мощное средство по резке баннеров и flash рекламы программы. Избавляет также от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire) и проводит фильтрацию скриптов и звуковых элементов. Похоже, это единственное в своем роде решение, работающее на все 100%. При этом размер дистрибутива занимает менее 400 килобайт. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать свои и устанавливать правила, гибко настраивается.

С полным списком изменений, сделанных за последнее время, можно ознакомиться тут .

Программа загружена в наш файловый архив:

  • Ad Muncher 4.7.26008 Beta (0.3 MB, shareware).


Обновился коммерческий дистрибутив антивирусного пакета с интегрированным межсетевым экраном AVG Plus Firewall от чешской компании Grisoft. Использует продвинутые методы для определения вирусов и их компонентов, включая эвристический анализ и проверку целостности. Позволяет проводить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, ведет резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты. Сканер электронной почты, сканер отдельных файлов и папок позволят вручную проверить необходимые объекты. Управление компонентами пакета проводится через единый интерфейс AVG Control Center. Встроенный брандмауэр обеспечивает защиту персональных данных и гарантирует безопасность путем блокирования распространения информации без предупреждения пользователя заранее.

Как всегда включены свежие сигнатуры антивирусных баз.

  • AVG Plus Firewall 7.1.405a791 (27.2 MB, shareware).


Не прошло и пяти дней с момента выхода финальной версии ForceVision , как появилась обновленная сборка, которая призвана устранить все найденные в последствии ошибки. Программа представляет собой компактное средство для просмотра графических файлов с удобным пользовательским интерфейсом и довольно широким набором Функций, как для своих размеров. Поддерживает большое количество форматов, подходит как для навигации по графическим файлам, так и для их преобразования (поддерживаются файлы с цифровых фотокамер). Имеются стандартные функции сканирования и печати, как и в любых других приложениях. Пользователь имеет возможность просматривать изображения в нескольких режимах: слайд-шоу, полный экран, миниатюры.

Из исправлений сделано следующее:

  • мерцание окна «Просмотр» при очередном запуске после выхода из программы с закрытым окном
  • мерцание окна «Просмотр» при попытке просмотреть изображение в новой копии программы
  • внезапное изменение фона окна «Просмотр»
  • найденные ошибки

Скачать можно из нашего файлового архива или с сайта производителя :

  • ForceVision 3.35.1 (1.3 MB, freeware).

Обсуждение программы с участием ее автора идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают