Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая версия программы ConvertXtoDVD. Представляет собой комплексное решение для перекодирования видео в стандарт DVD-Video. Работает практически с любыми входными форматами (Xvid, MOV, VOB, Mpeg, Mpeg4, MP4, AVI, WMV, DV), позволит создать полностью совместимый DVD-диск для проигрывания на любых стационарных плеерах.

Официальный сайт пока молчит, и никаких подробностей о релизе не сообщается.

реклама


Компания VMware выпустила новые версии своих продуктов. VMware WorkStation представляет собой эмулятор виртуального ПК. Позволяет, работая в одной операционной системе, запускать параллельно практически любую другую без необходимости выделять отдельные разделы или перезагружать компьютер. Может организовывать сеть между виртуальными машинами, а также взаимодействовать с внешними устройствами.

В новую версию добавлена поддержка для большого количества новых ОС, в большей степени различных вариантов Linux. Подробнее в официальных заметках к релизу.

Скачать можно с официальной страницы загрузок (требуется регистрация):

Для того чтобы воспользоваться программой бесплатно определенный период времени, необходимо получить тестовый ключ, предварительно зарегистрировавшись на сайте разработчика.

Обновился также и бесплатный проигрыватель виртуальных машин VMware Player. Предназначен для запуска все тех же виртуальных ПК, которые были созданы в полнофункциональной версии программы VMware Workstation. Таким образом, для работы с виртуальными операционными системами не требуется устанавливать на каждый компьютер довольно громоздкую версию основного программного комплекса.

Из изменений, опять же, упоминается о добавлении поддержки для новых ОС.


Появилась новая тестовая сборка мультимедиа проигрывателя Winamp. Предназначен для воспроизведения практически всех распространенных аудио и видео форматов (поддержка для других осуществляется за счет установки соответственных модулей-декодеров). Позволяет прослушивать потоковые записи, работать с интернет магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыкальные треки с портативными устройствами, содержит продвинутую медиабиблиотеку для организации персонального музыкального архива, копирует/записывает треки на Audio CD.

В промежуточной версии снова исправлены проблемы с воспроизведением файлов MPEG Layer 1 & 2, а также устранены найденные пользователями недочеты.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.25 Lite Beta Build 812 (1.2 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Standart Beta Build 812 (3.9 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Full Beta Build 812 (5.4 MB, freeware)
  • Winamp 5.25 Pro Beta Build 812 (5.4 MB, shareware)

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Игорь Павлов выпустил еще одну тестовую сборку архиватора 7-Zip . Программа использует свой собственный алгоритм для упаковки в формат 7Z. Может упаковывать в форматы ZIP, GZIP, BZIP2, TAR и извлекать из ZIP, CAB, RAR, ARJ, LZH, GZIP, BZIP2, Z, TAR, CPIO, RPM, DEB архивов. Программа оснащена простым менеджером файлов. Распространяется свободно, с открытыми исходными кодами.

К последним изменениям добавились еще:

  • улучшена поддержка формата ZIP
  • 7-Zip теперь восстанавливает последнее время модификации папки при извлечении файлов из архива
  • новые элементы контекстного меню для архивов формата ZIP
  • устранены мелкие ошибки
  • добавлена новая локализация на язык маратхи

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • 7-Zip 4.43 Alpha 4 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, NSIS-инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.43 Alpha 4 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, MSI-инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.43 Alpha 4 (1.2 MB, Windows XP/2003 x64 для AMD, MSI-инсталлятор, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование новой версии «альтернативного» браузера Avant Browser. Является фактически оболочкой с расширенной функциональностью для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Среди основных возможностей выделяется фильтрация flash анимации и всплывающих окон с баннерами, а также клиент для чтения новостей в формате RSS/ATOM. Программой можно управлять при помощи специальных движений мыши («Mouse Gestures»). Интерфейс выполнен в виде окна с закладками и поддерживает смену внешнего вида (посредством «шкур»), имеется перевод на русский язык.

  • Avant Browser 11.0 Beta 11 (1.5 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия еще одного альтернативного пакета с кодеками X Codec Pack. Судя по набору компонентов, предназначен для проигрывания совместимых с MPEG-4 форматов. Содержит декодеры DivX, XviD, AC3 Filter (для декодирования звука), DirectShow фильтр VobSub (для подключения внешних субтитров) и популярный альтернативный проигрыватель Media Player Classic, а также дополнительные утилиты Video Inspector и DivX AntiFreeze.

На этот раз:

  • DivX Play обновлен до версии 6.2.5
  • AC3 Filter обновлен до версии 1.09a
  • Video Inspector обновлен до версии 1.9.1.103
  • Media Player Classic обновлен до версии 6.4.9.0 rev 611
  • теперь используется инсталлятор NSIS версии 2.19
  • исправлено несколько ошибок в пакете и записях реестра

Скачать можно по следующей ссылке:

  • X Codec Pack 2.1.0 build 402 (7.0 MB, freeware).


Опять обновилась небольшая информационно-диагностическая утилита Belarc Advisor. Выводит подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах (в более базовом виде). Данные собираются специальным компонентом-анализатором и выводятся в виде отчета в html файле. Для работы понадобится браузер Internet Explorer.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают