Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия пакета Xpize MCE . Представляет собой специальный shell pack для улучшения, хотя в большей степени украшения, интерфейса операционных систем Windows XP/2003 (кроме версий x64). К определенным системным файлам и компонентам программ применяются элементы оформления в стиле Windows XP Media Center Edition. Пакет заменяет ресурсы более чем в 150 файлах. Среди них: анимация, иконки и картинки. Устанавливает свой загрузочный экран (boot screen), тему интерфейса, экран приветствия, а также новые заставки. Инсталлятор Xpize содержит компоненты для автоматического применения оформления к дистрибутиву Windows и последующего создания загрузочного ISO-образа, с которого можно установить систему. Также поддерживается интеграция через nLite.

В этой версии:

  • в случае наличия Windows Media Player 11, ресурсы не изменяются
  • добавлено несколько новых ресурсов
  • обновлена графика для некоторых элементов
  • утилита TaskswitchXP обновлена до версии 2.0.11
  • добавлен трехмерный хранитель экрана для Windows XP

реклама

Полный список изменений доступен по этой ссылке .

Выпускается в двух версиях: упрощенной и полной (с иконками размером в 128х128 пикселей). Скачать можно со страницы официального сайта:

  • XPize 4.5 MCE (5.4-9.2 MB, freeware).

Там же доступен и русскоязычный гид с советами по установке.

Для запуска утилиты XPize Settings понадобится Microsoft .NET Framework версии 2.0.

Внимание! Перед использованием желательно сделать полную резервную копию раздела операционной системы программами Acronis True Image или Norton Ghost во избежание плачевных последствий. Это не значит, что пакет испортит установленную ОС, но перестраховаться все же стоит.

Сейчас обсуждают