Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается обновление тестовых сборок новой версии «альтернативного» браузера Avant Browser. Представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему Internet Explorer. Среди основных возможностей выделяется фильтрация flash анимации и всплывающих окон с баннерами, а также клиент для чтения новостей в формате RSS/ATOM. Программой можно управлять при помощи специальных движений мыши («Mouse Gestures»). Интерфейс выполнен в виде окна с закладками и поддерживает смену внешнего вида (посредством «шкур»), имеется перевод на русский язык.

В эту версию внесены следующие изменения:

  • новый модуль для создания шкур
  • исправлены ошибки при автоматическом заполнении форм
  • разрешен импорт ссылок, списков блокирования и прочих настроек из старых версий программы
  • добавлен диалог для отчета об ошибках в скриптах
  • добавлена опция для одновременного открытия всех новостных лент
  • добавлена поддержка для IE Spell
  • исправлено несколько ошибок

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • Avant Browser 11.0 Beta 9 (1.5 MB, freeware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики серии пакетов с кодеками K-Lite на ходу меняют тактику выпуска новых версий. Буквально вчера появилось отдельное обновление, а сегодня уже имеем новую версию K-Lite Mega Codec Pack. Пакет содержит в себе практически все популярные компоненты, а также отдельные дистрибутивы QuickTime Alternative и Real Alternative последних версий. Позволит проиграть любое видео и звук в совместимом DirectShow проигрывателе, например, Media Player Classic.

В этом релизе сделано следующее:

  • удален BSplayer, его новую версию можно скачать отдельно
  • удален компонент Matrix Mixer
  • кодек x264 обновлен до сборки 551
  • AC3Filter обновлен до версии 1.08a
  • улучшена работы утилиты Сodec Tweak Tool
  • улучшено скачивание файлов формата MOV
  • исправлено открытие файлов формата MOV в браузере Internet Explorer
  • внесены незначительные исправления

Как обычно, файлы доступны пока только с сайта BetaNews:

Буквально сразу же после выхода пакета появилось отдельное обновление. Причиной тому послужила новая версия декодера AC3Filter 1.09a.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Также обновился и другой альтернативный пакет XP Codec Pack. В комплекте содержит декодеры (FFDShow, GPL MPEG-1/2 Decoder) для воспроизведения совместимых видео форматов MPEG 1/2 и 4. За звуковую часть отвечают AC3Filter, CoreAAC и CoreFLAC. Имеется набор фильтров для проигрывания анимэ.

В этот выпуск добавлена обновленная версия декодера AC3Filter 1.09a.


Обновилась утилита Unlocker . Программа предназначена для удаления файлов, в данный момент используемых системой или заблокированных другими программами. На сегодняшний день является единственным приложением такого класса с гарантированной функциональностью и при этом бесплатным.

Версия осталась предыдущей, но изменился файл на сервере. Об изменениях не сообщается.

  • Unlocker 1.8.3 (0.1 MB, freeware).


Автор интегрированного пакета Easy CD-DA Extractor снова обновил свой продукт. Программа представляет собой комплекс для оцифровки/записи Audio CD, mp3/wma дисков и конвертирования аудио-файлов. Поддерживает работу с большинством популярных форматов, имеет многоязычный интерфейс на более чем 30 языках, в том числе и русском.

Об изменениях этого выпуска также не сообщается, ознакомиться с нововведениями десятого релиза можно в нашей предыдущей заметке.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • Easy CD-DA Extractor 10.0.0b Build 1 (7.2 MB, shareware).


Последняя тестовая версия Google Talk перешла в статус финальной. Это IM клиент от компании Google, основанный на протоколе Jabber с расширенной функциональностью, а именно голосовыми переговорами. Прост в использовании, самое элементарное решение для осуществления интернет звонков между пользователями собственной сети. Для работы с программой необходима активная учетная запись почтового сервиса Google Gmail, которая используется для авторизации. Не шифрует звонки и ведет статистику звонков.


Выпущен релиз новой информационно-диагностической утилиты Belarc Advisor. Программа предоставляет подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах (только в базовом виде). Данные собираются специальным компонентом-анализатором и выводятся в виде отчета в html файле. Потому для работы понадобится браузер Internet Explorer.

В эту версию добавлены новые данные о последних заплатках для операционных систем семейства Windows.


Компания Microsoft обновила официальную сборку своего IM-клиента Windows Live Messenger . Работает на собственном протоколе MSN, поддерживает мультимедийные возможности, такие как видеочат, голосовое общение, передача файлов и другие функции. Восьмая версия предоставляет возможность звонить на стационарные телефоны. Кроме того, содержит унифицированный список контактов и новый интерфейс, а также позволяет раскрывать общий доступ к файлам.

  • Windows Live Messenger 8.0.0812 (16.7 MB, язык: английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Автор известной утилиты jv16 PowerTools 2006 выпустил первую предварительную версию своего более упрощенного продукта RegSupreme Pro. Утилита представляет собой программу для очистки реестра операционных систем Windows. Содержит обновленный движок от jv16 PowerTools 2006 с незначительными улучшениями, а также предоставляет возможность доступа к отдельным разделам реестра, отвечающим за автозапуск, установку/удаление программ, и прочим.

Об изменениях пока ничего неизвестно.

  • RegSupreme Pro 1.4.0.42 RC1 (0.8 MB, shareware).

Интерфейс содержит перевод на русский язык. Работает в среде операционных систем Windows 98/ME/NT/2000/XP (кроме Windows x64).

Сейчас обсуждают