Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Иногда возникает необходимость проверить те или иные процессы, запущенные на данный момент в системе. Они могут быть как дружелюбны, так и наоборот. В большей степени это касается вирусов, троянов и прочих вредоносных программ. Большинству опытных пользователей не составит проблем обнаружить зловредную программу, но что делать новичкам? Для них как раз и была написана крошечная утилита ProcessInfo.

Позволяет вывести полный список, как текущих процессов, так и системного автозапуска. Имеются встроенные средства для анализа безопасности всех элементов. Программа автоматически подключается к своему серверу по адресу 67.15.84.67 и получает с него данные по всем запрашиваемым пунктам вместе или по отдельности. Присутствует также кнопка быстрого поиска для получения информации в Google.

реклама

Без казусов конечно не обошлось. Последняя версия 1.3 присваивает процессу по имени avp.exe (часть антивирусного пакета от Kaspersky Labs) статус вируса и троянского коня. Остается надеяться, что в последствии данный недочет будет исправен.

Для работы требуется Microsoft .Net Framework 1.1.

Скачать ProcessInfo вместе с исходными кодами можно по следующей ссылке с одного из зеркал:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают