Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается разработка альтернативного аудио проигрывателя foobar2000 (от создателя Winamp). Нетребователен к системным ресурсам, работает с большинством популярных аудио форматов, имеет предельно простой интерфейс, содержит обширное количество разнообразных настроек и улучшенное звучание. Функциональность можно расширить за счет дополнительных модулей (большинство основных доступны на этой странице).

Скачать инсталлятор можно из раздела тестовых версий на официальном сайте:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


Появилась вторая предварительная версия клиента для обмена мгновенными сообщениями Miranda IM . Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает программу универсальной и позволяет работать практически со всеми существующими IM-протоколами. Наиболее необходимые компоненты входят в финальный вариант дистрибутива по умолчанию. На данный момент доступно более 400 дополнительных модулей .

Из изменений по сравнению с предыдущим релизом:

  • исправлены проблемы с подключением по протоколу MSN
  • исправлена утечка памяти для протокола Yahoo!
  • включена исправленная версия утилиты DBTool для устранения ошибок в базе данных программы
  • инсталлятор теперь должен работать в Windows 95

Выпускается в двух вариантах: ANSI и Unicode.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После почти двухмесячного перерыва вышла пятая по счету тестовая версия программы для просмотра графических файлов FastStone Image Viewer. Интерфейс выполнен в стиле Windows Explorer, поддерживает основные графические форматы: для просмотра JPEG, JPEG2000, GIF, BMP, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO, TAG, EMF, PXM, WBMP и сохранения: TIFF, GIF, PCX, BMP, ICO, PNG, TGA, PXM, WBMP, JPEG, JPEG2000, PS, EPS, PDF. Содержит встроенные средства увеличения изображений, более 60 различных эффектов, может выполнять трансформации файлов JPEG без потерь.

Из изменений упоминается об интеграции с онлайн-сервисом Wallpaper Anywhere, возможности открытия всех выбранных файлов во внешней программе по «горячей» клавише, поддержке конфигураций с мониторами в количестве более двух.

Программа распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования. Скачать можно с сайта Betanews:


Еще одна тестовая версия почтового клиента The Bat! - популярного приложения для работы с электронной почтой. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Из исправлений:

  • устранены ошибки с MAPI
  • добавлены дополнительные ключи для командной строки
  • сделаны небольшие изменения и исправления

Последняя сборка доступна по этой ссылке:

  • The Bat! Professional 3.81.06 Beta (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.80.03.


Обновились дистрибутивы популярной программы-эмулятора Daemon Tools 4. Создает в системе виртуальный привод оптических дисков и позволяет подключать образы, скопированные с учетом используемой на них защиты. Поддерживаются SafeDisc, Securom и Laserlock и другие популярные защиты от копирования дисков.

В инсталлятор включена новая версия драйвера SPTD под номером 1.25. В нем исправлены проблемы с McAfee-Virus-Scan и Windows Vista Beta 2. Для 64-х битной версии устранены проблемы с официальным исправлением KB914784 от Microsoft.

Скачать эмулятор можно по этим ссылкам:

  • Daemon Tools 4.03 (1.4, freeware, Windows x86)
  • Daemon Tools 4.03 (1.6, freeware, Windows x64).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновился порт стабильной версии популярного графического *nix-редактора GIMP для операционной системы Windows. Это open source пакет, предназначенный для работы с цифровым изображением и фотографиями. Обладает исключительной функциональностью и расширяемостью (при помощи дополнений и модулей, которые превращают программу почти в полноценного конкурента Adobe Photoshop). Для работы программы также необходимы компоненты графического интерфейса GTK+ 2 под Windows.

На этот раз сделано около пятнадцати изменений и исправлений. Более подробно в официальных заметках к релизу.

Скачать можно со следующих зеркал:


Продолжается открытое тестирование пакета Google Earth. Предназначен для работы с одноименным сервисом, позволяющим просматривать спутниковые снимки планеты в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также дополнительные возможности по прорисовке трехмерного ландшафта. Более подробно написано на официальном сайте .


На четыре сборки обновился FTP-клиент SmartFTP. Программа поддерживает работу с безопасными SSL-соединениями, компрессию данных на лету, Drag & Drop, множественные соединения, автоматическое подключение при обрывах и ошибках связи, FXP (передачу файлов между серверами), редактирование удаленных файлов, работу через proxy и многое другое . Интерфейс выполнен в современном стиле, похож на тот, что используется в пакете Office 2007. Доступны различные языки для интерфейса, в том числе и русский .

Из изменений:

  • исправлены ошибки с панелью авторизации
  • исправлены некоторые переменные в меню пользовательских команд
  • исправлен контроль списка локального браузера каталогов

Более подробно написано в официальной ветке форума.


Обновилась небольшая информационно-диагностическая утилита Belarc Advisor. Предоставляет расширенные сведения об установленном программном и аппаратном обеспечении компьютера. Данные собираются специальным компонентом-анализатором и выводятся в виде отчета в html файле.

Об изменениях опять не сообщается.


Компания Famatech выпустила вторую тестовую сборку третьей версии своего флагманского продукта Remote Administrator (Radmin). Напомню, что разработки возобновились около двух месяцев назад после почти двухлетнего перерыва. Сама же программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования компьютеров под управлением операционной системы Windows. Поддерживается большинство стандартных возможностей, такие как: передача файлов, удаленное управление через рабочий стол, настройки безопасности, Telnet.

Для этой beta сборки заявлены такие изменения:

  • полная поддержка двух мониторов с возможностью выбора просмотра только одного монитора, либо всего рабочего стола полностью
  • возможность отключения панели инструментов через глобальные опции клиентской части
  • переход окна Full control в состояние Normal из состояния Full Screen, при вызове из этого окна другого типа соединения (Text Chat, File Transfer)
  • новый принцип работы режима Mouse Scroll с возможностью его отключения
  • подключение Radmin 3.0 Viewer к Radmin 2.2 Server
  • изменение совместимых опций (количества обновлений, цветовых режимов и др.)
  • импорт записей в новую адресную книгу из Radmin 2.2 Viewer
  • поддержка новых режимов глубины цвета
  • поддержка передачи текста в буфер обмена
  • новый ключ командной строки клиентской части для указания расположения адресной книги
  • совместимость адресной книги с предыдущими версиями

Скачать серверную и клиентскую части можно по следующим ссылкам:

  • Remote Administrator (Radmin) Server 3.0 Beta 2 (2.7 MB, shareware)
  • Remote Administrator (Radmin) Viewer 3.0 Beta 2 (1.9 MB, freeware).

Сейчас обсуждают