Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась универсальная программа Snagit для захвата изображения и видео с рабочего стола операционных систем Windows. Содержит все необходимые инструменты (например, встроенный редактор с возможностью применения различных эффектов) для последующей обработки захваченного материала, будь то видео или статическая графика. Может экспортировать изображения в большое количество графических форматов, а также в PDF.

В новую версию добавлено:

  • создание интерактивных презентаций
  • импорт видеороликов формата Flash в MS PowerPoint
  • возможность изменять размеры, очертания изображений и переворачивать их
  • улучшены дополнения для MS Office и Firefox
  • теперь SnagIt работает в среде Windows x64
  • добавлена возможность применения одного и того же эффекта к нескольким областям захвата

Скачать демонстрационный вариант программы можно по следующей ссылке:

реклама


Компания VSO-Software продолжает тихо обновлять версии своего пакета BlindWrite. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). Оснащена виртуальным приводом для упрощения подключения созданных образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский. Об изменениях снова ничего не говорится, а на официальном сайте до сих пор отсутствуют упоминания о предыдущем выпуске.


Не прекращается выпуск новых сборок FTP клиента SmartFTP. Поддерживает самые распространенные функции, характерные для такого рода программ, а именно: SSL-соединения, FXP (передачу файлов между серверами), одновременное соединение с несколькими узлами, работу с proxy, «Drag & Drop» и многое другое. Программа вполне подходит на роль автоматизированного средства для резервирования данных на удаленных серверах, так как оснащена планировщиком. Доступны различные языки для интерфейса, в том числе и русский .

В этот раз устранены проблемы с отправкой команд на удаленный узел, улучшена обработка структуры каталогов, добавлены новые настройки для конфигурирования. Более подробно написано в официальной ветке форума.


Обновился небольшой клиент для чтения новостей RSS Captor. Программа позволяет сохранять все полученные материалы в собственной внутренней базе и в последствии искать или сравнивать их. Обновляет каналы автоматически и может предупреждать посредством звуковых сигналов.

На этот раз исправлена проблема случайного выхода из приложения.


Продолжают выходить отдельные обновления для пакетов с кодеками семейства K-Lite Codec Pack. Это универсальное решение для проигрывания большинства видео и аудио файлов, так как в комплекте идет всевозможное количество кодеков и декодеров для различных форматов. Обновление применимо для всех пакетов серии, а именно K-Lite Codec Pack и K-Lite Mega Codec Pack в различных вариантах.

В этой версии обновлен декодер XviD до версии 1.2.0-dev от 2006-07-11, а также Haali Media Splitter (1.6.224.23).

Скачать можно по следующей ссылке с сайта Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия информационной утилиты Process Explorer . Предназначена для операционных систем семейства Windows. Позволяет отслеживать работу запущенных в системе процессов (отображает их зависимости и используемые компоненты). Может заменять собой стандартный Task Manager. Программа оснащена средствами для быстрого поиска связанных событий или подгруженных с процессом библиотек. Уникальной возможностью Process Explorer является отслеживание проблем с компонентами приложения или обнаружение утечек оперативной памяти. Работает под управлением Windows 9x/Me/NT/2000/XP/2003 и x64.

Из изменений заявлено:

  • добавлена индикация уровня состояния и колонки для отображения параметров процесса
  • добавлен подписанный драйвер для 64-х битный вариантов ОС Vista

Все архивы ниже идентичны, то есть любая из версий будет работать под всеми заявленными ОС (различные ссылки сделаны для сбора статистики популярности):

  • Process Explorer 10.2 (1.4 MB, Windows 9x/Me, freeware)
  • Process Explorer 10.2 (1.4 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware)
  • Process Explorer 10.2 (1.4 MB, Windows x64, freeware)
  • Process Explorer 10.2 (1.4 MB, Windows IA64, freeware).


Началась разработка новой версии альтернативного аудио проигрывателя foobar2000. Создан одним из авторов (Peter Pawlowski) небезызвестного Winamp. Работает с большинством основных аудио форматов, нетребователен к системным ресурсам, имеет предельно простой интерфейс, зато содержит обширное количество разнообразных настроек и улучшенное звучание. Функциональность расширяется за счет дополнительных модулей (большинство из них доступны на этой странице).

Скачать дистрибутив можно со страниц официального сайта:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают