Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Прошло около десяти дней с момента основного релиза версии 6.5, а разработчик, компания Check Point, выпустила обновленные сборки для всего семейства продуктов брандмауэра ZoneAlarm. Представляет собой интегрированный программный комплекс для защиты ПК от внешнего вторжения из сетей, как локальных, так и инернет. Снабжен довольно простым и интуитивно понятным интерфейсом, что значительно облегчает его настройку. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Специальный игровой режим упрощает контроль защиты в процессе работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки внутренних компонентов программы.

Выпускается в нескольких версиях: ZoneAlarm Free – бесплатный вариант с базовыми возможностями по контролю доступа приложений; ZoneAlarm with AntiVirus - с более продвинутым контролем доступа для приложений и интегрированным антивирусным пакетом; ZoneAlarm Anti-Spyware – обеспечивает контроль приложений и блокирование нежелательных элементов; ZoneAlarm Pro - с улучшенными возможностями, включая контроль приложений-шпионов и соответствующих сайтов, защиту персональных данных; ZoneAlarm Internet Security Suite – включает все возможности трех предыдущих продуктов, плюс защиту от спама и «фишинга», а также мониторинг и контроль IM-клиентов (ICQ и прочие).

реклама

На данный момент официальный сайт не содержит никаких упоминаний о новых версиях и изменениях в линейке. Но можно предположить, что были устранены ошибки и недочеты.

Дистрибутивы работают в течение 15-ти дней без ограничений (кроме бесплатной версии). Поддерживается работа только под управлением операционных систем Windows 2000 и XP. Скачать можно по следующим ссылкам:

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают