Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновились две утилиты для работы с Flash-накопителями и жесткими дисками от сайта HDDGURU. Первая из них - HDD Low Level Format Tool. Позволяет полностью уничтожить данные, провести низкоуровневое форматирование и изменить размер накопителя в пределах до 281 474 976 710 655 байт или 262143 гигабайт. Работает с внешними устройствами через интерфейсы USB и Firewire. По возможности использует для этого Ultra-DMA режим. Такой вид форматирования очищает таблицу разделов, MBR и каждый байт пользовательских данных. После подобной процедуры о восстановлении данных речи просто не может быть. Вторая программа - HDD Wipe Tool. Похожа на предыдущую, но имеет урезанную функциональность, которая сведена до банального уничтожения данных.

Оба продукта работают со следующими устройствами:

  • работа с интерфейсами S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, USB, Firewire
  • поддержка накопителей следующих фирм-производителей: Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital (включая большие накопители с LBA-48)
  • возможно форматирование Flash карт при использовании кардридера

В новых версиях исправлены ошибки поиска и улучшена совместимость с некоторыми USB устройствами.

реклама

Программы работают в среде операционных систем Windows 2000 (с установленным пакетом исправлений Service Pack4), XP и 2003. Перед любыми операциями следует провести резервное копирование, если это необходимо. Используйте на свой страх и риск.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • HDD Low Level Format Tool 2.36 build 1181 (0.4 MB, Windows 2000 SP-4/2003/XP, freeware)
  • HDD Wipe Tool 2.35 build 1178 (0.4 MB, Windows 2000 SP-4/2003/XP, freeware).

Сейчас обсуждают